Как самостоятельно создать магнитный держатель для ножей

Всего где-то за полчаса работы можно создать простой магнитный держатель для ножей. В роли исходных материалов будут необходимы старые жесткие диски. Данный вариант вторичного применения является очень практичным.

Необходимые материалы для создания магнитного держателя:

— скотч двухсторонний;

— отвертка с набором съемных головок;

— компьютерные старые жесткие диски.

der2

Этап № 1.

При помощи подходящих съемных головок и отвертки нужно полностью разобрать старые компьютерные жесткие диски. Из всех полученных запчастей понадобятся исключительно только магниты. Но при этом все остальные детали нет необходимости выбрасывать, их можно впоследствии применять для создания самых разнообразных полезных мелочей для дома и различных поделок.

der3

Этап № 2.

Затем к магнитам нужно будет приклеить скотч двухсторонний, а лишние его части необходимо срезать.

Этап № 3.

После этого нужно снять защитную пленку скотча двухстороннего и приклеить к его поверхности магниты, на которые будут прикрепляться впоследствии ножи. Помните, что магниты в жестких дисках являются достаточно мощными, благодаря чему способны выдержать вес большого кухонного ножа!

В том случае, если вы хотите, чтобы после удаления скотча не было следов, то вместо него также можно использовать специальные крепления, которые будут легко удаляться, надежно крепиться и при этом не оставляют никаких следов. Такие крепления можно купить во многих строительных магазинах.

Все, магнитный держатель для ножей полностью готов.

Успехов!