Как своими руками изготовить подсвечники в стиле «Сакура»?!

В последние годы стало очень популярным декорировать помещения в восточном стиле, в элементами декора Китая, Японии, стран Юго-Восточной Азии. Конечно же, можно приобрести оригинальный дорогостоящий декор данных стран и пригласить профессионального дизайнера, который сможет воплотить в реальность даже самую невероятную идею! Но можно своими собственными руками сделать небольшой элемент в восточном стиле, как, например, оригинальные подсвечники в стиле «Сакура»!!!

Необходимые материалы и инструменты для создания подсвечников в стиле «Сакура»:

— акриловый грунт;

— подсвечник из папье-маше;

— акриловые краски;

— лак матовый акриловый;

— контур белый «Марабу»;

— карта рисовая;

— клей для декупажа;

— малярный узкий скотч;

— саморастрескивающаяся краска-кракелюр под названием Glorex Hobby Time

sa2

Непосредственный процесс создания подсвечников:

Подготовленную заготовку необходимо покрыть акриловым грунтом в два слоя (рисунок № 2).

После этого, необходимо закрасить борта основания подсвечника при помощи коричневой краски (рисунок № 3).

Затем нужно все оставить до полного высыхания краски (рисунок № 4).

sa3

После этого, на одинаковом расстоянии нужно наклеить узкие полоски малярного скотча на борта верхние основания подсвечника (рисунок № 5).

На незаклеенные скотчем места бота верхнего нужно положить при помощи кисточки саморастекающуюся краску розового цвета. Рекомендуется, наносить ее неравномерно, то есть местами более толстый или же более тонкий слой (рисунок № 6).

После того, как краска будет нанесена, нужно быстро, но при этом очень аккуратно, снять скотч! Очень важно в этом процессе то, чтобы краска не начала еще засыхать (рисунок № 7)!!!

sa4

Боковые части тоже нужно покрасить розовой краской (рисунок № 8).

После этого, можно переходить к процессу декорирования бочонки под свечки. При помощи малярного скотча нужно заклеить боковины ровно к краю бочонка для того, чтобы защитить его от излишков краски (рисунок № 9).

Затем, при помощи акриловой коричневой краски, нужно будет закрасить верхнее основание и углубление для свечи. После этого, на основание верхнее также нужно неравномерно нанести саморастекающуюся краску розового цвета. Затем быстро снять скотч, до того, как краска не начала застывать (рисунок № 10).

Затем нужно взять декупажную рисовую карту с рисунком сакуры цветущей. Мотив с веткой длиной лучше всего не вырезать, а вырывать (рисунок № 11)!

sa5
Наклеивать данный рисунок лучше всего при помощи клея для декупажа в углубление на основе (рисунок № 12).

Веточки небольшие нужно приклеивать точно таким же образом к белым боковинам бочонков для свечей (рисунок № 13).

Цветы придали создаваемому изделию нежности, а также смягчили отделку полосатую. Но изделию все еще можно добавить изящества. Для этого нужно взять белый контур «Марабу» и на полосах коричневых основания нарисовать произвольные узоры (рисунок № 14).

В процессе работы с декупажной картой, краска розовая начала трескаться! В том месте, где был тонкий слой, она трескается быстрее, но сеточкой мелкой. Там же, где был толстый слой краски, трескается более крупными трещинами, и фактура грубее и эффективнее. Затем все поверхности необходимо будет покрыть 1-2 слоями лака акрилового (рисунок № 15).

Все, подсвечник полностью готов! Останется в него только вставить свечи-таблетки в углубления на бочонках и зажечь свечи.

Успехов!