Как самостоятельно сделать из алюминиевых банок черепицу?!

В настоящее время очень многие на своих дачных и садовых участках используют черепицу. Данный материал совсем не обязательно покупать в магазине, его также можно изготовить собственными руками из имеющихся подручных материалов! Данный способ вторичного использования отходов бытовых является очень практичным, а также экологичным.

Итак, в данной статье будет рассказано о том, как изготовить черепицу из пустых жестяных банок из-под соков и слабоалкогольных напитков.

Необходимые материалы для изготовления черепицы:

— пустые жестяные банки;

-зубило;

— доски паркетные;

— ножницы по металлу;

— пила циркулярная;

— степлер мебельный;

— перчатки;

— дрель;

— молоток;

— стержни металлические квадратной формы;

— сверла.

че2

Этап № 1. Создание заготовок из банок

Вначале работы необходимо надеть перчатки защитные для того, что не порезаться. После этого, при помощи ножниц по металлу нужно отрезать верхнюю и нижнюю части у жестяных банок. В конечном итоге, у вас должен получится прямоугольный кусок алюминиевого листа.

че3

Этап № 2. Подготовка досок для формы

Затем нужно будет взять две деревянные доски небольшого размера, на которых нужно сделать разметку в форме двух прямоугольных желобов, размером на несколько миллиметров больше, чем стержни металлические. После этого, при помощи пилы циркулярной необходимо будет сделать борозды продольные.

че4 че5 че6 че7

Затем на другую доску нужно будет параллельно желобам прикрепить стержни металлические.

че8 че9

Этап № 3. Создание заготовки формы для черепицы

Затем созданные деревянные доски необходимо очистить от опилок и зашкурить. В качестве шарнира необходимо использовать один из прямоугольных листов банки.

че10 че11

Этап № 4. Создание черепицы

Листы прямоугольные из-под банок необходимо вставить в форму и с силой нужно будет ударить по форме ногой или же любым тяжелым предметом. Черепица из банок алюминиевых полностью готова.

че12

Этап № 5. Создание окантовки крыши

Из простых прямоугольных листов от банок необходимо создать окантовку крыши по ее краям. Для этой цели нужно лист согнуть пополам и концами свободными закрепить к доске паркетной на крыше при помощи степлера мебельного.

че13 че14

Этап № 6. Монтаж черепицы

После того, как черепица будет полностью готова, необходимо ее положить на крышу. Начинать нужно от одного края и идти к противоположному краю. Прикрепляться данного покрытие будет при помощи степлера мебельного.

че15

Этап № 7. Монтаж черепицы в верхней части крыши

На стыке скатов крыши необходимо прямоугольные листы сложить пополам и при помощи степлера прикрепить их к основанию. Укладывать листы необходимо с захлестом друг на друга. Если укладка черепицы будет произведена аккуратно, то такая крыша будет способна вынести непогоду, ливни и при этом не будет протекать.

че16 че17

Все, крыша из черепицы полностью готова.

Успехов!