Как самостоятельно сделать красивую и «живую» картину из суккулентов?!

Всегда красивым дополнением любого интерьера является картина на стене! В настоящее время имеется огромное количество различных типов картин! Но одним из наиболее интересных вариантов картин являются картины из живых цветов! Такую картину из суккулентов можно легко создать своими собственными руками.

Необходимые материалы и инструменты доя создания картины из суккулентов:

— рама от картины или же картина;

— вагонка;

— обрезки фанеры;

— пакет плотный;

— сетка проволочная;

— краска аэрозольная;

— лента клейкая;

— горячий клей;

— суккуленты;

— гвозди;

— почва;

— дрель;

— субстрат.

Первый этап.

В том случае, если имеется картина, то ее необходимо достать из рамы.

су2 су3

Второй этап.

Следующим этапом будет создание лотка для самих цветов. Первое, что необходимо сделать, это изменить раму по ее периметру. После этого, нужно вырезать аналогичного размера куски из вагонки. Впоследствии они станут стенками лотка. Для дна лотка будет применяться фанера.

су4 су5 су6 су7

Третий этап.

Следующим шагом будет выстилание пакетом дна получившейся корзины. Доя этой цели нужно пакет приклеить, после чего лишнее обрезать. Также обязательно необходимо сделать дренажные отверстия.

су8 су9 су10

Четвертый этап.

В то время, пока клей будет высыхать, нужно разобрать все суккуленты, достав их из горшков.

су11 су12

Пятый этап.

Надо помнить, что суккулентов не очень нравятся мокрые корни, именно поэтому в качестве земляной смеси для таких растений лучше всего использовать 60% почвы и 40% субстрата. Лоток нужно заполнять почвой до краев. Но при этом нужно следить за тем, чтобы края лотка оставались чистыми.

су13 су14

Шестой этап.

Затем нужно полить почву и обтянуть лоток сеткой проволочной.

су15

Седьмой этап.

Следующим этапом будет распределение суккулентов именном в том порядке, в котором вы предпочитаете. В конечном итоге, должна получиться композиция цветочная.

су16

Восьмой этап.

Для того, чтобы картина выглядела законченной, нужно будет закрепить раму на лотке. Но перед этим, при необходимости, также можно ее покрасить краской из баллончика. Кроме этого, покрасить можно и лоток снаружи. Затем нужно приклеить раму.

Девятый этап.

Практически на этом картина полностью готова. Но при этом картину еще не нужно вешать на стену. Созданную картину, как обычный цветочный горшок, нужно оставить на недели две. Именно за это время корневая система суккулентов сможет укрепится, и только после этого, уже без опаски того, что «живая» картина вывалится, ее можно повесить на стену.

Поливать суккуленты необходимо лишь изредка, так как большого количества влаги эти растения не переносят!

Успехов.