Как сделать домик из картона для детских игр своими руками?!

Всем известно то, что маленькие дети очень любят играть в различных домиках, в которых они чувствуют себя хозяевами и имеют собственное пространство! Очень часто в таких домиках детки играют со своими игрушками, со своими сверстниками, где они устраивают свой собственный маленький мир! Конечно же, в современных детских магазинах, в продаже имеются такие специальные игровые домики, которые, к сожалению, чаще всего стоят очень и очень дорого! Но, чтобы дети не растраивались, такой игровой домик можно создать своими собственными руками, и на его создание не потребуется много денежных средств, а понадобяться лишь подручные материалы, которые есть практически в каждом доме.

Необходимые инструменты и материалы для создания детского игрового домика из картона:
— листы упаковочного картона или же можно использовать ненужные коробки от бытовой техники;
— карандаш;
— нож канцелярский;
— линейка;
— термопистолет;
— палочки горячего клея;
— клейкая широкая лента.
Непосредственный процесс создания детского игрового домика из картона:
Первый этап.
Вначале необходимо будет разобрать все имеющиеся в наличии картонные коробки, а затем развернуть их для того, чтобы определиться с размерами треугольников, которые нужно будет использовать при сборке домика для детских игр. В данном конкретном примере используются картонные упаковки от икеевской мебели, благодаря чему габариты позволяют нарезать их на равносторонние фигуры со стороной по 50 сантиметров. Кроме этого, также будут необходимы и равнобедренные треугольники. Также, можно изменять размеры фигур по-собственному желанию, но при этом, следует обязательно учитывать то, что для прикрепления треугольников между собой будут необходимы припуски шириной 1-2 сантиметра!
Посредством острого канцелярского ножа необходимо будет вырезать первые треугольники.

image

image
Второй этап.
Первые заготовленные треугольники следует использовать как шаблоны. Их следует прикладывать к картону и обводить карандашом. При этом, рекомендуется, фигуры располагать таким образом, чтобы в процессе нарезки возникало как можно меньше отходов.
Третий этап.
Аналогичным образом, следует вырезать и остальные треугольники.

image

image
Четвёртый этап.
Для того, чтобы заготовки для детского домика можно было скрепить между собой, их следует подготовить. Для этой цели следует взять линейку, и приложить её к сторонам таким образом, как продемонстрировано на фотографии ниже. Затем, заготовки нужно будет загибать. Ширина подобной подгибки должна составлять 1-2 сантиметра, то есть полностью будет зависеть от выбранного Вами размера треугольников!

image

image
Пятый этап.
На последующем этапе работы нужно будет начинать собирать треугольники в фигуры. Из равнобедренных треугольников нужно будет создать пятиугольники, а после, объединить их в змейку, как показано на фотографиях ниже.

image

image

image

image

image
Шестой этап.
После того, как будет достигнута стенка картонного домика требуемой длины, треугольники нужно будет замкнуть в кольцо. Таким образом возникнут небольшие промежутки между выступавшими деталями. Данные промежутки нужно будет закрыть равносторонними фигурами.

image

image
Седьмой этап.
Вышеописанным способом следует собрать весь картонный домик, но при этом нужно не забыть оставить отверстие для входа в него. Затем, необходимо дать клею тщательно высохнуть, а для большей надёжности созданной конструкции, рекомендуется, укрепить её клейкой лентой.

image
Все, оригинальный игровой детский домик из картона полностью готов!
Успехов!