Как сделать картину из камней своими руками?!

В данной статье будет подробно рассказано и показано на фотографиях то, как своими собственными руками создать очень красивую и оригинальную настенную картину или же панно из обыкновенной морской гальки! Данный тип поделок является наиболее популярным в осеннее время года. Очень многие из нас, возвращаясь с юга, с морского побережья, привозят с собой домой морскую гальку, которую и можно использовать для создания данного настенного панно. Сразу нужно отметить то, что данная поделка с использованием морской гальки является сложной, и поэтому её лучше всего создавать мужчинам, так как при её создании нужно будет работать с деревом. Для панно необходимо будет вырезать оправу и выполнить множество других деталей.

Создаваемое панно будет состоять из гальки, а также будет содержать различные деревяшки (сухие веточки). Кроме этого, для создания панно потребуются столярные инструменты, которые будут нужны для обработки древесины.
Непосредственный процесс создания настенного панно из морской гальки:
Первый этап.
Вначале необходимо будет взять подготовленную доску, из которой нужно будет создать рамку. Необходимо примерно рассчитать какую именно часть нужно будет вырезать в средней части доски. Затем, по линии будущего разреза нужно будет просверлить отверстия, а затем, при помощи маркера, следует отметить и саму линию.

п2
Второй этап.
На следующем этапе работы, посредством лобзика, необходимо будет вырезать ненужное для того, чтобы доска была без сучков, а затем следует разрезать по нанесенной разметке.

п3
Третий этап.
После того, как будет полностью вырезаны середина, её нужно будет убрать, так как она будет не нужна. Затем, при помощи наждачной бумаги, следует зачистить состаренную рамку для того, чтобы она оказалась как «новая».

п4
Четвертый этап.
На последующем этапе работы следует использовать фанеру. На фанеру нужно будет положить рамку, а затем, при помощи маркера, нужно будет обвести её полностью по внешнему краю. После этого, следует вырезать фанеру.

п5
Пятый этап.
После этого, фанеру следует приложить с задней стороны рамки и прикрутить её посредством саморезов.

п6
Шестой этап.
На следующем этапе работы нужно будет подготовить материал для наполнения середины создаваемого панно. На небольшие кучки по размерам следует разделить всю имеющуюся гальку. Аналогичным образом следует поступить и с сухими ветками. Но при этом сухие ветки также следует разделить на ровные и кривые.
После этого, в середину картины нужно будет вставить наиболее заметные палки, благодаря чему, пространство будет поделено на три части, как показано на фотографиях ниже.

п7
Седьмой этап.
Для того, чтобы хорошо прикрепить материал, для лучшей надежности, лучше всего использовать клеевой пистолет. Снизу следует вставлять древесину, в центр — гальку, а сверху снова следует вставлять древесину.

п8
Восьмой этап.
На следующем этапе работы нужно будет перевернуть панно из морской гальки. Затем, следует взять сантиметр и найти середину, куда и нужно будет прикрепить крючок для того, чтобы впоследствии можно было повесить созданную поделку на поверхность стены.

п9
Все, красивое и необычное настенного панно из морской гальки полностью готово. Рядом с таким панно будут очень гармонично выглядеть живые цветы!

п10
Успехов!