Как сделать корону из картона своими руками?!

Очень часто при проведении различных детских мероприятий, особенно девочки, очень любят наряжаться в принцесс, фей и королев! Ну, и конечно же, обязательным атрибутом такого костюма является корона! И совсем не обязательно идти в магазин и покупать там корону, её можно, при желании, создать своими собственными руками, например, из картона с использованием различных камней.

Необходимые материалы и инструменты для изготовления короны из картона:
— картон;
— клей ПВА;
— стразы для ткани;
— термопистолет и палочки горячего клея;
— суперклей;
— краска акриловая золотистого оттенка;
— декоративные крупные камни синего цвета;
— ножницы;
— кисти;
— бумага наждачная;
— циркуль;
— металлический ободок для волос.
Непосредственный процесс создания короны из картона:
Первый этап:
Вначале следует взять картон, из которого нужно будет вырезать круги одинакового диаметра. В данном конкретном примере диаметр кругов составляет 5 сантиметров. Всего нужно будет вырезать 70 кругов.

image
Второй этап:
На последующем этапе работы необходимо будет в центре каждого круга поставить точку, а затем, при помощи циркуля, следует нарисовать круг диаметром 4 сантиметра, как показано на фотографии ниже.

image
Третий этап:
Затем, нужно будет внутреннюю часть круга вырезать. И в конечном итоге, должны получиться кольца с ободком шириной 1 сантиметр, как продемонстрировано на ниже расположенных фотографиях.

image

image
Четвёртый этап:
Затем, полученные кольца нужно будет, посредством клея ПВА, склеить между собой. Для создания одной детали короны потребуется объединить 10 колец! После этого, заготовки следует оставить до полного и тщательного высыхания клея. В том случае, если имеется необходимость ускорить процесс высыхания клея, то можно созданные заготовки отправить в микроволновку. При этом, необходимо быть крайне аккуратными для того, чтобы не сжечь картонные детали!

image

image
Пятый этап:
После того, как заготовки высохнут, их следует обработать для того, чтобы сгладить края. Для этой цели лучше всего использовать мелкозернистую наждачную бумагу или же широкую пилочку для маникюра!

image

image
Шестой этап:
После этого, уже подготовленные кольца следует окрасить акриловой краской золотистого оттенка.

image
Седьмой этап:
После того, как акриловая краска высохнет, на поверхность колец следует начинать приклеивать, посредством суперклей, декоративные камни и стразы. Дизайн можно использовать тот, что приведён в данном конкретном примере, или же можно придумать свой собственный декор.

image

image
Восьмой этап:
Затем, следует взять металлический ободок для волос, и также окрасить его акриловой краской золотистого оттенка. Окрашенный ободок следует оставить до полного высыхания его поверхности.

image
Девятый этап:
После этого, подготовленные кольца с декором следует очень аккуратно согнуть плоскогубцами так, как показано на фотографии ниже.

image
Десятый этап:
Затем, посредством горячего клея, следует приклеить кольца к ободку. Клею необходимо давать время для его полного высыхания!

image

image
Все, оригинальная корона из картона полностью готова!

image
Успехов!