Как сделать мраморные яйца на Пасху своими руками?!

Всем известно, что основным символом Пасхи являются куриные яйца, которые по традиции принято красить. Чаще всего куриные яйца красят самыми простыми способами, в результате которых яйца получаются однотонными! В данной статье будет подробно рассказано и показано то, как своими собственными руками к Пасхе создать красивые мраморные яйца посредством очень необычного способа.

Необходимые материалы и инструменты для создания мраморных яиц:
— куриные яйца;
— миска с водой;
— марля;
— чешуя от лука;
— нить;
— масло растительное;
— ложка соли;
— кухонная плита газовая или же электрическая;
— зелёнка;
— кусочек ваты.
Непосредственный процесс создания мраморных яиц своими руками:
Первый этап.
Вначале необходимо взять одно куриное яйцо и обмочить её в обыкновенной воде. После этого, яйцо необходимо будет положить в миску с чешуей лука. Необходимо, чтобы к поверхности яйца прилипло как можно больше чешуи.

я2
Второй этап.
На следующем этапе работы следует взять марлю и обернуть её яйцо, но при этом следует досыпать чешую лука в середину. Затем марлю нужно будет плотно завязать ниткой, как показано на фотографии ниже.

я3
Таким образом нужно будет подготовить все приготовленные яйца.
Третий этап.
Затем нужно будет взять кастрюлю с водой, положить в нее куриные яйца и поставить варить на плиту. Через пару минут в кастрюлю с водой нужно будет налить немного обыкновенной зеленки, а затем следует варить еще на протяжении 5-7 минут.

я4
Четвертый этап.
Затем, по истечению данного времени, куриные яйца следует вытащить из кастрюли и сполоснуть под проточной водой. При этом яйца не нужно разворачивать!

я5
Пятый этап.
На последующем этапе работы уже нужно будет достать яйца из марли и еще раз сполоснуть их под холодной, а затем горячей водой. Воду, при полоскании, необходимо чередовать! Всю луковую шелуху нужно будет убрать с поверхности яиц.

я6
Шестой этап.
После этого, необходимо будет взять кусочек ватки, который следует обмокнуть в растительное масло. Затем данным кусочком ваты нужно будет протереть куриные яйца, чтобы появился блеск.

я7
Таким образом, будут получаться очень оригинальные и красивые куриные яйца мраморной расцветки.

я8
При желании, сверху яиц, можно будет прикрепить наклейку для большей красоты.

я9
Успехов!