Как сделать сердце из ниток своими руками?!

Очень часто из самых обыкновенных и обыденных вещей можно создать очень красивые, оригинальные и неповторимые поделки! Так, например, к Дню Святого Валентина сердечки можно создавать не только из бумаги, но даже из самых обыкновенных ниток! Получаемые, таким образом, ажурные сердечки можно будет использовать самыми различными способами, а именно, их можно будет использовать для изготовления более сложных поделок, также можно будет использовать в роли оформления для цветочной композиции, применять как украшение для дома, а также их можно будет и подарить вместо валентинки с оригинальным и интересным пожеланием внутри! Создать сердечко из ниток совсем не так и сложно, как может показаться вначале! В данной статье будет подробно рассказано о процессе создания оригинальных сердец из ниток.

Необходимые материалы и инструменты для создания сердец из ниток:
— пряжа хлопковая;
— маркер;
— клей для декупажа;
— кисть;
— лист бумаги;
— пергамент для выпечки;
— емкость пустая;
— ножницы.

n2
Совет. Также для создания декоративных сердец из ниток можно будет использовать и другую пряжу, но при этом необходимо стараться выбирать нити только из натуральных волокон! Натуральные волокна способны лучше впитывать клей, и тем самым будут лучше держать форму! Так, например, сердца, выполненные из акриловой пряжи, будут мягче, чем хлопковые сердца!
Первый этап.
На первом этапе работы нужно будет на поверхности листа бумаги нарисовать сердце желаемого размера, после чего, его нужно будет вырезать при помощи ножниц. Впоследствии вырезанное сердце будет использоваться как шаблон.
Второй этап.
Затем нужно будет приложить вырезанное сердце к расстеленному на рабочем столе листу бумаги для выпечки. После этого, при помощи маркера, нужно будет обвести данное сердце. Нужно будет нарисовать то количество сердец, которое Вам будет необходимо. При этом обведенные по шаблону сердца вырезать не нужно!

n3
Третий этап.
После этого, нужно взять миску и налить в нее небольшое количество клея для декупажа. Затем в миску нужно будет опустить кусок нити и очень хорошо его вымочить там.

n4
Четвертый этап.
На следующем этапе работы нужно будет выложить данную нить на поверхность пергамента в произвольном порядке, но очень четко по контуру сердца!
Пятый этап.
Затем, еще раз кистью, которая должна быть смочена в клее, нужно будет пройтись по созданному сердцу. Затем сердце необходимо оставить до полного и тщательного высыхания клея.

n5
Все, оригинальные сердца из ниток полностью готовы! Данные сердца можно будет подвесить за нить в качестве декора. Также данные сердца можно объединить в гирлянду или же использовать согласно вашим пожеланиям.

n1
Удачи!