Как сделать венок на голову своими руками??

С приходом весны абсолютно каждая девушка и женщина старается как-то преобразить себя, добавить в свой образ новые краски и элементы декора! В последнее время в моду снова вошли обручи и различные веночки для головы. Данные элементы декора можно, при желании, сделать своими собственными руками посредством применения различных декоративных элементов, таких как искусственные ягоды и цветы, бусинки, камешки и так далее. Веночек для головы, например, можно создать в цветовой гамме, которая будет подходить имеющемуся гардеробу. Это может быть как каждодневный ободок, так и какой то яркий и объемный вариант ободка, который сможет подойти для какого то оригинального и определенного образа, который можно будет использовать, например, для тематической вечеринки или же для фотосессии.

Необходимые материалы и инструменты для создания веночка на голову из цветов и ягод:
— декоративные бумажные розы на проволоке розового оттенка;
— бирюзовая проволока (диаметром 0,8 сантиметра);
— ягоды бирюзового цвета на проволоке;
— лента атласная розового цвета, 0,6 сантиметров шириной (60 сантиметров);
— бусины различного размера бирюзового и розового цветов;
— клей моментального застывания (можно использовать супер-клей).

н2
Непосредственный процесс создания веночка на голову из цветов и ягод:
Первый этап.
Вначале необходимо взять бирюзовую проволоку, размотать её и начать накручивать на нее ягодку и цветы. При этом «хвостики» необходимо будет направлять к концу проволоки, как продемонстрировано на фотографии ниже.

н3
Второй этап.
Затем, следует добавить еще цветов и ягод, только уже в этот раз «хвостики» следует закручивать в другую сторону, от конца проволоки. Также на проволоку следует продеть и бусинки.

н4
Третий этап.
Выше описанным способом следует накрутить требуемое количество ягод и цветов на проволоку, которые необходимо чередовать друг с другом. В конечном итоге должен получиться веночек, примерно такой, как на фотографии ниже, и длиной примерно 50 сантиметров.

н5
Четвертый этап.
После этого, продетые в проволоку бусины следует закрепить на небольшом расстоянии друг от друга, чередуя цвета! Для того, чтобы закрепить бусину на проволоке, достаточно будет лишь прокрутить её по часовой стрелке!

н6
Пятый этап.
На последующем этапе работы нужно будет загнуть уголки проволоки таким образом, чтобы возникла «петелька». Данную «петельку» нужно будет зафиксировать посредством проволоки.

н7
Шестой этап.
На следующем этапе работы нужно будет взять атласную ленту и разрезать её пополам, чтобы получились два отрезка длиной по тридцать сантиметров. Затем, следует продеть атласную ленту в «петельку», после чего, нужно будет закрепить посредством супер-клея.

н8
Седьмой этап.
Затем, следует атласные ленты завязать между собой на бантик, как показано на ниже расположенной фотографии.

н9
Все, красивый веночек для головы полностью готов! Такой элемент декора сможет придать оригинальность и индивидуальность любому образу!

Успехов!