Как создать браслет из бисера своими руками?!

В данной статье будет подробно рассказано о том, как своими собственными руками создать очень красивый и привлекательный золотисто-изумрудный браслет из бисера и бусин!

Необходимые материалы и инструменты для создания золотисто-изумрудного браслета из бисера и бусин:
— круглый бисер золотистого цвета;
— тонкая прозрачная леска (2 метра);
— прозрачные и изумрудные бусины в форме двойного конуса (диаметром 4 миллиметра);
— специальная игла;
— замочек золотистого цвета для завершения работы.
Непосредственный процесс создания золотисто-изумрудного браслета из бисера и бусин:
Первый этап.
На первом этапе работы нужно будет взять иглу, продеть в неё тонкую прозрачную леску, на которую нужно будет надеть 3 бисерины золотистого цвета, а затем сместить их на середину. После этого, на каждый конец лески следует надеть по одному изумрудному конусу. Затем, на правую сторону лески необходимо будет надеть одну золотую бисерину. После этого, через данную бисерину необходимо будет продеть левый конец лески в противоположном направлении, после чего, следует затянуть, как продемонстрировано на фотографии ниже.

image
Второй этап.
Затем, необходимо будет добавить ещё по одному изумрудному конусу на каждый конец лески. После этого, на правый конец лески следует добавить ещё три золотистых бисеринки, а затем через них нужно будет продеть левый конец лески в противоположном направлении, а затем, затянуть, как показано на ниже расположенной фотографии.

image
Третий этап.
На последующем этапе работы следует на каждый конец лески добавить три круглые золотистые бисеринки. После этого, оба конца проволоки нужно будет протянуть навстречу друг другу через три бисеринки, с которых была начата работа, как показано на фотографии ниже.

image
Четвёртый этап.
Затем, снова следует добавить по одному изумрудному конусу с каждой стороны. После этого, плести нужно будет уже в «обратном» направлении. Затем, следует добавить ещё одну золотистую бисеринку, и снова пропустить оба конца лески через данную бисеринку.

image
Пятый этап.
На следующем этапе работы следует нанизать ещё по одной изумрудной бусинке с каждой стороны. Затем, с одной стороны лески необходимо будет нанизать три золотистых бисеринки, а затем через них нужно будет протянуть второй конец лески в противоположном направлении, и затянуть.

image
Шестой этап.
Затем, снова следует добавить три золотистые бисеринки на конец лески, который располагается в верхней части плетения. После этого, данный конец лески следует протянуть через предыдущий ряд из трёх золотистых бисеринок, а именно с того места, с которого начинался создаваться браслет, как продемонстрировано на фотографии ниже.

image
Седьмой этап.
После этого, оба конца лески должны находиться в нижней части браслета. Затем, на один из концов лески следует нанизать три золотистых бисеринки, а затем через них пропустить второй конец лески.
Потом, на каждую сторону лески нужно будет добавить по одному прозрачному конусу. Затем, следует добавить одну золотистую бисеринку, через которую необходимо будет пропустить второй конец лески в противоположном направлении.

image
Восьмой этап.
На последующем этапе работы следует добавить по одному прозрачному конусу с каждой стороны. Затем, на один из концов лески необходимо будет надеть три золотистые бисеринки, а затем через них нужно будет пропустить второй конец лески в противоположном направлении.

image
Девятый этап.
После этого, на правый конец лески нужно будет нанизать три золотистых бисеринки. Затем, конец следует протянуть через три бисеринки, которые располагаются в основании между прозрачными и изумрудными конусами, как показано на фотографии ниже.

image
Десятый этап.
Затем, снова следует нанизать три золотистые бисеринки с одной стороны, и пропустить через них второй конец лески.
После этого, нужно будет добавить по одному изумрудному конусу с каждой стороны лески, добавить золотистую бисеринку, и протянуть через неё второй конец лески, как продемонстрировано на фотографии.

image
Одиннадцатый этап.
На следующем этапе работы нужно будет снова добавить по одному изумрудному конусу с каждой стороны. Затем, необходимо будет нанизать три золотистые бисеринки с одной стороны, и протянуть через них второй конец лески в противоположном направлении.

image
Двенадцатый этап.
После этого, следует добавить три круглые золотистые бисеринки с левой стороны. Затем, нужно будет протянуть леску через место предыдущего соединения прозрачных и изумрудных конусов.

image
Вышеописанным способом необходимо будет повторять шаги до достижения желаемой длины браслета. Процесс плетения браслета должен осуществляться по направлению вперёд и вверх. При этом, цветовую гамму можно изменять по желанию, но при этом схема плетения останется той же.
После того, как цепочка достигнет желаемой длины, посредством разжимных колечек, нужно будет прикрепить застежку.

image
Все, красивый браслет из бисера и бусин полностью готов!

image
Успехов!