Как создать своими руками детский домик на дачном участке?!

Фактически абсолютно каждый ребенок мечтает иметь свое собственное пространство в квартире или же на даче! Ребенок хочет в данном пространстве чувствовать себя хозяином данного маленького мира!

И подарить такое удовольствие ребенку совсем не сложно, достаточно иметь под рукой небольшое количество материала, необходимые инструменты и немного времени свободного! Благодаря этому вы сможете своими руками создать небольшой детский домик для дачного участка!

Необходимые инструменты для создания детского домика:

— шуруповерт (можно также данный инструмент заменить отверткой, но тогда у вас уйдет намного больше времени!)и дрель;

— молоток;                                   

— уголок;

— ножовка с мелкими и крупными зубьями;

— карандаш;

— наждачная бумага и рубанок.

В качестве материала, для создания детского домика, можно использовать практически все, зависит от вашей фантазии! Так, например, можно использовать бруски и доски, старые оконные рамы и так далее.

Подготовительный процесс

Самое первое, что необходимо сделать перед началом строительства, это определиться с местом, где будет располагаться детский домик. Только после этого можно будет говорить о размерах будущего детского домика.

Наиболее оптимальной площадью детского домика является величина около двух квадратных метров. Именно такой домик не будет занимать слишком много места, но при этом, даже взрослый человек, при желании, сможет зайти в него без труда!

Следующим шагом будет создание приблизительной схемы для каждой стены. Особенно тех стен, в которых будут находиться двери и окна. Это необходимо сделать для того, чтобы хорошо понимать, какой величины вам материалы.

Domik_2

Непосредственный процесс строительства: создание напольного покрытия

Начинать строительство детского домика лучше всего с создания пола. При создании пола можно использовать два варианта:

— Первое, пол можно создать  из кирпича. В этом случае, вы можете быть уверены в том, что такой пол не прогниет со временем. Но также надо помнить и то, что кирпич достаточно холодный! И в том случае, если вы не планируете в домике создавать лавки, то тогда лучше всего на кирпичную основу постелить настил деревянный или же кусок линолеума, если имеется отрез нужного размера.

— Второе, можно сделать каркас деревянный, к которому можно будет прибить доски поперечные. Такой тип пола создается очень быстро, а также не требует использования специальных материалов. Но в том случае, если используемая древесина уже не первой свежести, то тогда стоит ее чем то обработать для того, чтобы в скором времени не пришлось менять пол!

Создание каркаса детского домика

Для создания каркаса домика лучше всего купить брус размером 50*50 миллиметров в сечении. Вам потребуется не очень много бруса для создания детского домика. Поэтому стоимость выйдет оптимальной.

Также надо отметить, что создание каркаса домика – это самый главный этап работы! Именно из-за этого к этому процессу следует отнестись серьезно и внимательно. Первое, что необходимо сделать, это сбить четыре рамы по размеру стен создаваемого будущего домика.

Необходимо следить за тем, чтобы соединение брусьев происходило строго под прямым углом. В противном случае, домик может покоситься или же даже упасть!

Для создания жесткости нужно набить на раму брусья в горизонтальном и вертикальном положениях. В конечном итоге должна получиться обрешетка, к которой впоследствии будут прибиваться сами стены. Сбив брусья между собой, вы получите готовый каркас будущего детского домика. Каркас можно крепить к полу.

Domik_3

Создание крыши детского домика

Каркас крыши домика можно также создавать из такого же бруса, из которого создавались стены. Но в данном случае нужно будет создать две рамы треугольной формы. Основания данных треугольников будут прикрепляться к каркасу стен. А между собой эти треугольники можно скрепить досками обыкновенными.

Завершающий этап создания домика: крепеж стен и покраска

Следующим шагом будет непосредственное крепление стен. На данном этапе можно использовать абсолютно различный материал. Так, например, можно использовать листы ДСП, вагонку или же доски, плотно сбитые между собой. Если имеется желание, то можно также создать и небольшое крылечко.

Domik_4

И завершающим этапом создания детского домика будет его покраска. На данном этапе также можно привлечь и непосредственно самого ребенка, который сможет прявить свою фантазию, тем самым раскрашивая свой домик в самые разнообразные и яркие цвета.

Удачи!