Как создать своими руками рамку из туалетных втулок?!

Из втулок картонных от туалетной бумаги и бумажных полотенец можно создать большое количество разнообразных поделок. Так, например, из картонных втулок можно создать не только различные фигурки для школьной выставки, но также и оригинальный декор, непосредственно, для вашего дома! Если всю работу создавать очень аккуратно, то она даже сможет собой заменить целые дизайнерские решения! В данном конкретном примере будет подробно рассказано о том, как собственными руками из картонных втулок создать цветы. Соединив такие цветы вместе и дополнив фантазий нам более мелким декоративным материалом, можно в дальнейшем их использовать в роли венков, обрамлений доя картин, зеркал, часов, а также в роли рамки доя фотографии! Декор может являться сменным для того, чтобы внешний вид созданных поделок можно были изменять в зависимости от собственного настроения или же времени года.

Необходимые материалы и инструменты доя создания рамки из картонных втулок:

— ножницы;

— втулки картонные;

— бумага наждачная;

— тряпка сухая;

— кисти;

— акриловая краска или же краска из баллончика;

— палочки горячего клея;

— термопистолет.

Первый этап.

Вначале необходимо втулки подготовить к последующей работе. Для этого с поверхности втулок необходимо удалить остатки бумаги, если таковая имеется. В том случае, если на втулках имеются швы, то можно выровнять их поверхность за счет протерания ее наждачной мелкозернистой бумагой. Затем необходимо удалить пыль и протереть втулки мягкой тряпкой.

Второй этап.

Следующим шагом будет окрашивание втулок краской. Выполнить этот процесс можно двумя материалами, а именно акриловой краской или же краской из баллончика. Можно выбрать любой наиболее удобный способ. В процессе окрашивания баллончиком необходимо обязательно выполнять это в помещении, которое должно очень хорошо проветриваться. Непосредственно краску нужно наносить тонкими слоями для того, чтобы не возникало подтеков. Толщина слоев и интенсивность цвета необходимо регулировать самостоятельно.

При окрашивании картонных втулок акриловыми красками нужно использовать кисть. При этом кисть должна быть хорошего качества для того, чтобы после не осталось характерных следов.

Цвет краски нужно выбирать по собственному усмотрению. Также нужно обратить внимание и на то, что красить картонные втулки необходимо, как внутри, так и с наружной стороны. Затем необходимо оставить картонные втулки по полного высыхания нанесенной краски.

т2

Третий этап.

После того, как краска полностью высохнет, втулки нужно будет сложить пополам и сформировать симметричные сгибы. Затем нужно разрезать втулки при помощи ножниц. Таким образом получатся лепестки будущего цветка. Делать надрезы необходимо на одинаковом расстоянии для того, чтобы по высоте лепестки тоже были одинаковыми.

т3

Четвертый этап.

Затем необходимо объединить лепестки в единый цветок за счет использования горячего клея. При этом не нужно наносить клея слишком много. Для одного цветка необходимо склеить пять лепестков.

т4

Пятый этап.

После того, как клей полностью высохнет, получившиеся цветы необходимо объединить в единый венок или же рамку. Соединить созданные цветы необходимо также при помощи горячего клея.

т5

Заключительным штрихом создания рамки или же венка из втулки картонной станет ее декор. В качестве декора можно использовать, например, фигурки бабочек, ягоды, обыкновенные камни и так далее.

т6

Все, красивая и оригинальная рамка из картонных цветов полностью готова!

Удачи!