Как своими руками изготовить оригинальную фоторамку из осенних веточек

С наступлением осени начинают опадать листья с деревьев! Именно в эту пору, если прогуляться по парку можно набрать, кроме листьев, еще и осенние веточки, из которых впоследствии своими руками можно будет создать красивую и оригинальную рамочку для фотографий! Процесс изготовления такой рамки очень простой, с ним способен справиться даже ребенок!

Необходимые материалы для создания фоторамки из осенних веточек:

— веточки без листьев;

— палочки клея горячего;

— картон плотный;

— моток пряжи коричневого оттенка или же шпагат;

— клей канцелярский;

— ножницы;

— кисточка;

— лист бумаги цветной.

Этап № 1.

Вначале необходимо подготовить собранные веточки для рамки. Понадобится двадцать штук (по десять веточек малого и большого размеров). Веточки необходимо обязательно ополоснуть от пыли и грязи. Также, вместо ополаскивания, их можно протереть влажной тряпочкой.

ram2

Этап № 2.

Затем необходимо будет разделить малые и большие веточки группами по пять штук. Их нужно выложить на рабочем столе. Длинные веточки будут нижними и верхними частями рамки, а короткие веточки будут боковыми частями рамки.

Этап № 3.

После этого нужно будет соединить группы веточек между собой за счет использования крепких ниток для вязания или же при помощи шпагата. Наматывать шпагат или нитки нужно между веточками в форме буквы «Х». Именно таким способом нужно будет соединить части рамки во всех углах.

ram3 ram4 ram5

Этап № 4.

К получившейся рамке нужно будет приложить имеющийся лист картона. Данный лист картона необходимо подогнать под размеры рамки и в том случае, если будет иметься лишнее, то нужно будет обрезать.

ram6

Этап № 5.

Затем лист картона нужно будет приклеить к созданной фоторамке из веточек за счет использования горячего клея.

ram7

Этап № 6.

Осенний листочек нужно будет вырезать из цветного картона. После этого его нужно будет намазать клеем ПВА при помощи кисточки с обратной стороны и приклеить к картону.

Все, фоторамка полностью готова! Вместо аппликации также можно использовать любую фотографию, а также прикрепить небольшие поделки и так далее. В данной ситуации лучше всего фон на картоне оставить пустым.

Удачи!