Как своими руками создать генератор мыльных пузырей?!

Одним из наиболее популярных развлечений у детей являются мыльные пузыри! В настоящее время в продаже имеются даже специальные аппараты, которые позволяют без прикладывания усилий выдувать мыльные пузыри, то есть, так называемые генераторы мыльных пузырей. Конечно же, такие установки не являются дешевыми! Именно поэтому в данной статье будет подробно рассказано о том, как своими собственными руками можно сделать генератор для мыльных пузырей, который принесет массу удовольствия ребенку!

Необходимые инструменты и материалы для создания генератора мыльных пузырей:

— кольцо с отверстиями;

— электромотор;

— вентилятор;

— основание машины.

Первый этап.

Вначале необходимо создать основание для машины. Основание должно быть герметичным, так как в него впоследствии будет заливаться мыльная жидкость.

ген2

Второй этап.

Следующим шагом будет вырезание круга из пластика. Затем в вырезанном круге нужно будет сделать ровные отверстия, из которых и будут выдуваться мыльные пузыри.

ген3

Третий этап.

Следующим этапом будет присоединение моторчика, который должен иметь редуктор для того, чтобы скорость вращения не была слишком большой.

ген4

Четвертый этап.

Затем необходимо установить вентилятор. Вентилятор, например, можно взять от охлаждения компьютера.

ген5

Пятый этап.

Следующим шагом будет процесс сборки всех комплектующих.

ген6 ген7 ген8 ген9 ген10

Все, генератор мыльных пузырей полностью готов. Остается только залить в него мыльную жидкость и подключить питание. Теперь можно в полном объеме наслаждаться процессом образования мыльных пузырей, который доставит массу радости ребенку!

Успехов!