Как своими руками создать оригинальное и красивое цветочное кашпо из бетона!

Красивое и оригинальное цветочное кашпо совсем необязательно покупать в магазине, его также можно достаточно просто изготовить своими собственными руками! В данной статье будет подробно рассказано о том, как в домашних условиях можно самостоятельно изготовить цветочное кашпо с декоративными элементами. Если будет желание, то данные декоративные элементы можно будет заменить на любые другие, которые Вам понравятся!

Необходимые материалы для создания цветочного кашпо:

— песок;

— цемент;

— вода;

— пигмент синего и черного цветов;

— маска для лица от пыли;

— палочки для мороженого;

— перчатки резиновые;

— камень точильный;

— средство моющее;

— наклейки объемные с блестками;

— инструмент вибрирующий для распределения бетона.

каш1

Этап № 1.

Необходимо взять наклейки объемные с блестками и приклеить их с внутренней стороны пластикового стакана. При заливании раствора цементного наклейки будут образовывать незначительные пустоты определенной формы. Блестки от наклеек будут частично отпечатываются на кашпо.

Этап № 2.

Затем нужно будет смешать моющее средство и воду в небольшой по размеру емкости. Затем в данную смесь нужно будет добавить песок, цемент и пигменты. После этого данную смесь нужно будет очень хорошо перемешать при помощи палочки для мороженого.

Этап № 3.

Затем нужно будет очень аккуратно, используя инструмент вибрирующий для бетона, вылить данный раствор в форму с наклейками. В данном процессе нужно стараться заливать раствором дно стакана, а также очень аккуратно необходимо распределить раствор по его стенкам. Также при помощи вибрирующего инструмента нужно будет выровнять стенки создаваемого бетонного кашпо. А окончательно подправить стенки кашпо можно будет при помощи палочки для мороженого.

каш2

Этап № 4.

Затем стакан с раствором бетонным необходимо накрыть перчаткой резиновой. После этого, данный стаканчик нужно оставить до полного высыхания бетона! Процесс высыхания может занять не менее пяти суток, поэтому необходимо иметь терпение!!!

Этап № 5.

После того, как бетон полностью высохнет, нужно будет удалить резиновую перчатку со стакана. Следующим шагом будет снятие формы! Для этой цели нужно взять ножницы острые, которыми необходимо немного поддеть стаканчик и надрезать его. Затем нужно потянуть за надрез и полностью удалить стаканчик с бетонного кашпо. Помните, что наклейки также должны будут отклеиться вместе со стаканом! В том случае, если на бетонном кашпо останется несколько наклеек, то их также нужно будет поддеть при помощи острых ножниц и удалить с кашпо.

Этап № 6.

Следующим этапом будет опускание созданного бетонного кашпо в воду. Затем при помощи камня точильного нужно будет потереть его стенки, тем самым удалить имеющиеся неровности. После данной процедуры нужно будет снова дать бетонному кашпо полностью высохнуть. После его полного высыхания в такое кашпо можно уже сажать растение!

Успехов!