Как своими руками создать сережки с кристаллами Сваровски?!

В последнее время стали очень популярными изделия со стразами Сваровски. Конечно же можно приобрести сразу готовое изделия, но также, при желании, можно своими собственными руками изготовить сережки с кристаллами Сваровски! Так как сейчас уже наступила осень, то наиболее актуальным вариантом будет создание сережек с цветочками оранжевого цвета и камнем оттенка Топаз!

Необходимые материалы для изготовления сережек:

— кольца-коннекторы (лучше всего использовать цвета античной бронзы) – 2 штуки;

— основы для сережек;

— колечки – 6 штук;

— бисер размера №8 – 24 штуки;

-шапочки для бусин в форме цветка – 4 штуки;

— тонкая проволока 60 сантиметров;

— бусины-биконусы Сваровски 4 миллиметра Golden Shadow – 2 штуки;

— бусины-биконусы Сваровски 4 миллиметра Smoky Topaz – 4 штуки;

— сеттинги для риволи размером 18*13 миллиметров – 2 штуки;

— цветочки акриловые в виде звезды 17 миллиметров Топаз – 2 штуки;

— цветочки акриловые 10 миллиметров оттенка светлый Топаз – 4 штуки;

— камень Сваровски размером 18*13 миллиметров – 2 штуки.

В том случае, если Вам будет каких то элементов не хватать или же будет отсутствовать требуемый цвет, то можно просто произвести замену данных элементов на похожие или же выбрать другой цвет на ваше усмотрение.

Технический процесс создания сережек:

ср2

Этап № 1.

Необходимо взять проволоку и разрезать ее на два куска по 30 сантиметров каждый.

Этап № 2.

Затем нужно взять кусочек проволоки 30 сантиметров, после чего нужно отмерить 3 сантиметра от начала и загнуть проволоку под углом в 90 градусов. Затем необходимо взять данное кольцо и обернуть данные 3 сантиметра вокруг него несколько раз.

Следующим шагом будет создание веточки из трех бисеринок на высоте 5 миллиметров от места соединения проволоки с кольцом. После этого нужно будет скрутить две проволоки вместе (как показано на фотографии выше). Затем нужно будет обернуть проволоку вокруг кольца. Потом необходимо проволоку продеть сквозь шапочку для бусины, 1 бусину акриловую 10 миллиметров и 1 бусину-биконус 4 миллиметра. Бусины нужно посадить на одну из сторон кольца, затем пропустить бусину-биконус 4 миллиметра, после чего вывести проволоку сразу через бусину акриловую 10 миллиметров и шапочку. Затем нужно будет снова обернуть кольцо для того, чтобы закрепить бусины.

Следующим шагом будет продевание проволоки сквозь 3 бисеринки и повторить веточку. Проволоку нужно продеть сквозь бусину акриловую 17 миллиметров и бусину-биконус 4 миллиметра. Их также нужно посадить на одной стороне кольца и вывести проволоку через большую бусину акриловую, пропуская бусину-биконус. После этого, проволоку нужно обернуть немного вокруг кольца, продеть сквозь колечко сеттинга со стразом, а затем сформировать петлю на расстоянии 1 сантиметра от кольца, после чего снова обернуть через кольцо. Это необходимо сделать таким образом, чтобы сеттинг с камнем находился непосредственно прямо под большим цветком.

Затем все то же самое, что было сделано до большого цветка, нужно будет повторить, но только уже в обратном порядке!

Этап № 3.

Затем нужно будет взять два соединительных колечка и продеть их через кольцо сверху. Взять также нужно еще одно колечко, которое нужно продеть сквозь петельку швензы, а также и сквозь предыдущие два колечка.

Аналогичным образом изготавливается и вторая сережка.

Все, красивые и оригинальные сережки полностью готовы!

Удачи!