Создание оригинального декоративного дерева из бутылки пластиковой

Комнатное дерево, выполненное своими руками, сможет стать хорошим украшением вашего интерьера или же станет прекрасным подарком! Для изготовления такого дерева будут необходимые материалы, которые имеются в абсолютно любом доме! А также для его создания не нужно обладать какими то специальными умениями и навыками! А вот полученный результат произведет впечатление.

Необходимые материалы и инструменты:

— ножницы;

— крышка от банки кофе;

— бутылка пластиковая зеленого цвета;

— бутылка пластиковая коричневого цвета;

— свеча;

— пинцет;

— монтажная пена, или поролон, или же глина для моделирования.

Непосредственный процесс создания декоративного дерева:

Создание ствола:

Необходимо взять пластиковую бутылку коричневого цвета и отрезать от нее полосу длиной в 9-10 сантиметров и шириной в 2 сантиметра. После этого необходимо данную полосу взять за край и поднести ее к зажженной свече. Полосу необходимо держать на расстоянии в 1.5 сантиметра над пламенем. Пластик начнет постепенно плавится и менять форму. Продолжать необходимо до тех пор, пока ствол будущего дерева не приобретет желаемую форму! Полученный ствол необходимо будет закрепить в крышке, которая должна быть наполнена монтажной пеной (глиной, поролоном).

derevo3

Создание ветки:

Из пластиковой коричневой бутылки необходимо нарезать полоски длиной в 5 сантиметров и шириной в о.5 сантиметра. Над пламенем свечи данным полоскам необходимо придать произвольную форму. Веточки дерева лучше всего создавать различной формы! Помните, что чем более будут выкручены ветки, тем будет оригинальнее выглядеть комнатное дерево! Веточку необходимо за один конец брать пинцетом, а второй конец подносить к свече. В тот момент, когда пластик «закипит», веточку необходимо будет присоединить к стволу. Необходимо в течении нескольких секунд держать в нужно положении детали, пока не произойдет застывание пластика!

К стволу ветки необходимо прикреплять снизу вверх. Как только будет сделан первый ряд веток, нужно будет создать на нем листья! Только после этого можно будет переходить к формированию второго ряда веток! Это необходимо сделать для того, что в противном случае уже будет сложно работать с заготовками!

Создание листьев:

Для того, чтобы создать листья для дерева, необходимо взять пластиковую бутылку зеленого цвета, из которой нужно будет нарезать треугольники высотой 1.5-2 сантиметра. Листья к веткам нужно будет присоединять точно также, как и ветки к стволу! При помощи пинцета необходимо взять листик и поднести его к свече. Держать необходимо в течении 2-4 секунд на расстоянии 1-1.5 сантиметра над пламенем свечи! Пластик начнет плавиться. Если пластик воспламениться, то он почернеет и станет уже непригодным к дальнейшей работе! Затем листочек нужно будет зафиксировать на ветке! Помните, что чем больше на ветке будет листиков, то красивее, соответственно, будет выглядеть само дерево!

derevo2 derevo4

Если вдруг во время работы у вас отвалиться веточка, то ее можно будет вновь прикрепить описанным выше способом. Последним этапом будет формирование кроны дерева.

При желании, под деревом можно создать травку (точно таким же способом, как создавались листья)! Также под деревом можно положить гальку, пряжу или же камешки.

Деревце, созданное своими руками будет очень оригинально смотреться в интерьере, и никак не будет говорить о том, из чего оно было создано!