Как своими руками сделать хорошую детскую песочницу?!

Одним из самых любимых мест для любого ребенка, где он может играть, является, конечно же, песочница! И для того, чтобы со временем песок не рассыпался по всему участку или двору, а также для того, чтобы детям было удобнее играть, можно своими собственными руками создать оригинальную и практичную песочницу с закрывающимися створками, которые при необходимо можно легко транс формировать в лавочки.Необходимые инструменты и материалы для создания песочницы:
— саморезы;
— доски;
— дрель и сверла;
— винты;
— затирка для дерева;
— карандаш;
— очки защитные;
— метр;
— петли;
— торцовочная и циркуляционная пила.
Первый этап.
Вначале создаваемый проект необходимо просчитать на бумаге и заранее определиться с габаритами будущей песочницы. Затем, исходя из этих данных, нужно подобрать, и подогнать доски доя песочницы. При этом необходимо обратить внимание на то, что доски должны быть ровными.
Второй этап.
Затем обязательно нужно очистить ту часть двора или же участка, где впоследствии будет установлена песочница. Участок должен быть ровным и свободным от мусора.
Третий этап.
В данном конкретном примере параметры прямоугольного основания составляют 114*110*18 сантиметров. При помощи саморезов нужно соединить доски между собой, но при этом необходимо отступить от края двух параллельно расположенных досок по семь сантиметров.

пес2
Четвертый этап.
Затем из длинных досок нудно сделать боковые сиденья доя песочницы. При этом, между досками нужно создать отступы по 1,5 сантиметра. Затем поперек с нижней стороны нужно скрепить их небольшой доской, которая должна располагаться по отношению к длинным торцевой частью.

пес3 пес4
Пятый этап.
Затем с каждой из сторон нужно будет добавить по одному такому же сиденью. Между собой, с верхней стороны, их нужно соединить петлями.

пес5
Шестой этап.
Затем необходимо создать спинки для сидений. Они также будут состоять из длинных досок, которые должны быть закреплены более мелкими, на расстоянии 1,5 сантиметра друг от друга. Спинки также будут являться составной частью крышки песочницы. С сиденьями спинки будут соединяться при помощи петель, но уже с нижней части.

пес6 пес7
Седьмой этап.
Для того, чтобы было можно легко открывать крышку песочницы можно также прикрепить к спинке сидений ручки или же веревки. Для того, чтобы трансформировать крышки песочницы в лавку, нужно будет потянуть за самодельные ручки и сложить лавку по петлям.

пес8
Восьмой этап.
После того, как будет полностью закончена сборка короба песочницы, нудно будет заполнить все возможные щели на древесине при помощи специальной затирки. Затем нужно дать затирке хорошо схватиться, после чего нужно зашкурить поверхность всех досок при помощи мелкозернистой наждачной бумаги. Также для защиты досок можно использовать и специальное покрытие, такое как воск, лак или же кондиционер для дерева.

пес9
Все, песочница полностью готова. Теперь ее можно будет установить на подготовленное место и насыпать в нее песок!
Успехов!