Как осуществить покраску велосипеда своими руками?!

С наступлением тёплого времени многие из нас из своих кладовых и гаражей достают своих верных «коней», а именно велосипеды! Даже несмотря на достаточно приличный внешний вид велосипедов, многие из нас стараются придать им больше ярких красок! В данной статье будет подробно показано то, как своими собственными руками придать велосипеду радужные оттенки красок. Для этой цели лучше всего использовать акриловые краски. При этом, как показывает практика, совсем не стоит переживать о том, что такие краски быстро выгорят.

Необходимые материалы и инструменты, которые потребуются для осуществления процесса покраски рамы велосипеда в домашних условиях:
— бумага наждачная;
— пакеты мусорные;
— скотч малярный;
— краска белого цвета в баллончике;
— набор акриловых красок;
— флакон пустой с распылителем;
— лак-спрей.
Непосредственный процесс покраски рамы велосипеда в домашних условиях:
Первый этап.
Перед тем, как начинать процесс покраски рамы велосипеда, его необходимо будет подготовить. Работа будет достаточно кропотливой и потребует от Вас наличия перчаток защитных для того, чтобы предотвратить травмирование кожи рук!
Итак, первое, что необходимо будет сделать, это все те части велосипеда, которые предстоит покрасить, нужно будет тщательно зашкурить. В идеале, посредством наждачной бумаги, следует не только удалить слой лака и всевозможные имеющиеся наклейки на раме, но также и слой краски.

image
Второй этап.
После того, как поверхность рамы велосипеда будет обработана наждачной бумагой, необходимо будет взять мусорные полиэтиленовые пакеты и скотч малярный, при помощи которых следует обернуть все те части велосипеда, которые не будут подвергаться процессу окрашивания.

image
Третий этап.
Кроме этого, также следует застелить и место покраски велосипеда для того, чтобы краской не испачкать все вокруг!
Четвёртый этап.
Затем, необходимо взять краску белого цвета и ею окрасить раму велосипеда и примыкающее к ней части. При этом тон должен получиться плотным для того, чтобы последующие краски могли выглядеть достаточно ярко! После этого, окрашенные части следует оставить до полного их высыхания.

image
Пятый этап.
На последующем этапе работы следует взять тюбики или же баночки с акриловой краской желаемых оттенков, а также чистую воду и флакон пустой с крышкой-распылителем.
Затем, следует вначале развести краску красного оттенка. При этом все время следует проверять красящий раствор, так как он должен быть в меру жидким для того, чтобы при нажатии на крышку краска могла распыляться. При этом, внимание, также нужно не переусердствовать, так как, если краска получиться водянистой, то она будет просто стекать и не будет закрепляться на раме велосипеда!

image
Шестой этап.
После того, как будет достигнута необходимая консистенция краски, можно будет приступать к процессу окрашивания рамы велосипеда. Краску следует наносить несколькими слоями, давая предыдущему слою подсохнуть. В области перехода к следующему цветовому оттенку, слой нужно делать меньше!

image

image
Седьмой этап.
Вышеописанным способом необходимо будет продолжать процесс окраски рамы велосипеда.
Внимание: Перед заготовкой красящего раствора последующего цвета, необходимо будет обязательно ополоснуть флакон!

image
Восьмой этап.
После того, как нанесённая акриловая краска на поверхность рамы велосипеда полностью и тщательно высохнет, все окрашенные части велосипеда нужно будет покрыть специальным защитным лаком-спреем, который должен быть устойчивым к любым погодным условиям. После того, как защитный лак-спрей будет нанесён, ему также нужно будет дать время высохнуть.

image
Все, покраска рамы велосипеда полностью завешена!
Успехов!