Как приготовить манник из творога и сметаны?!

Всем известно то, что из обыкновенной манной крупы можно приготовить не только вкусную и полезную кашу, но также и множество других вкусных блюд!
В данной статье будет пошагово рассказано и показано то, как с манной крупой приготовить очень вкусный манник!

Данный манник будет хорош с чем угодно, благодаря чему сможет стать прекрасным десертом, например, к чаю! Кроме этого, приготовить такой манник будет не так сложно, как может показаться вначале. А вот сочетание манной крупы со сметаной и творогом, сделает тесто более нежным.
Самое главное, при приготовлении данного манника, это то, чтобы ввести отдельно взбитые белки, которые и будут придавать воздушность тесту. Также, при желании, манник можно разнообразить и начинкой, например, орехами или же ягодами.
Необходимые ингредиенты для приготовления манника со сметаной и творогом (на 5-6 порций):
— творог (примерно 300 грамм);
— куриные яйца (3 штуки);
— манная крупа (1 стакан);
— сахарный песок (1 стакан);
— сметана (примерно 100 миллилитров);
— разрыхлитель (1 чайная ложка);
— сахар ванильный (2 чайных ложки).
Непосредственный процесс приготовления манника со сметаной и творогом:
Первый шаг.
Вначале нужно будет взять куриные яйца, и отделить белки от желтков. Затем, следует взять творог и растереть его с желтками, сахаром, сметаной и ванильным сахаром. Должно получиться примерно так, как продемонстрировано на фотографии ниже.

image
Второй шаг.
После этого, необходимо будет взять манную крупу и смешать её с разрыхлителем, после чего, её следует добавить к творожно-сметанной массе.

image
Все следует очень тщательно перемешать.

image
Третий шаг.
Потом, следует взять белки и из хорошо взбить в белую пену.

image
Четвёртый шаг.
Затем, взбитые белки следует очень аккуратно лопаточкой подмешать к подготовленному тесту.

image
После этого, нужно будет все снова тщательно перемешать.

image
Пятый шаг.
Потом, следует включить духовку и нагреть её до 180 градусов. Затем, нужно будет взять форму для выпекания и смазать её сливочным маслом. После этого, в подготовленную форму для выпекания следует выложить подготовленное тесто.

image
Шестой шаг.
Затем, форму с тестом следует поставить в разогретую духовку, и выпекать минимум 45-55 минут, до образования золотистого цвета.

image
Уже готовый манник из творога и сметаны следует подавать тёплым. Особенно вкусным такой манник будет со сгущёнкой, сметаной или же вареньем.

image
Приятного аппетита!