Как приготовить салат со спаржей?!

Особенно в длительный холодный сезон года человеческому организму всегда очень не хватает различных витаминов и минералов, которые чаще всего мы получаем из фруктов и овощей. Существует большое количество рецептов различных салатов. В данной статье будет рассказано о том, как приготовить вкусный и полезный салат со спаржей с добавлением помидор.

Необходимые ингредиенты для приготовления салата из помидор и спаржи:
— спаржа (200 грамм);
— 10 перепелиных яиц или же 2 куриных яйца;
— 10 помидоров Черри или же 2 небольших обычных помидора;
— листья зеленого салата.
Необходимые ингредиенты для приготовления заправки для салата:
— две столовых ложки лимонного сока;
— три столовых ложки растительного масла;
— перец и соль.
Непосредственный процесс приготовления салата из спаржи с помидорами.
Первый этап.
Вначале необходимо взять подготовленную спаржу, у которой следует отломать твердую часть стебля. Затем спаржу нужно будет отварить в воде до готовности (варить нужно примерно пять минут после закипания воды). Затем отваренную спаржу нужно будет остудить, после чего её нужно будет нарезать небольшими кусочками.
Второй этап.
Затем нужно будет взять помидоры Черри и разрезать их на две части. В том случае, если используются обыкновенные помидоры, то тогда их следует нарезать небольшими кусочками.
Третий этап.
После этого, нужно взять предварительно отваренные перепелиные яйца, очистить их и разрезать на две части. Если же используются куриные яйца, то тогда их следует нарезать кубиками.
Четвертый этап.
Для того, чтобы приготовить салатную заправку нужно будет смешать растительное масло и лимонный сок. Затем данную заправку нужно будет посолить и поперчить.
Пятый этап.
Затем необходимо взять зеленые листья салата, которые следует порвать руками. Затем к салату нужно будет добавить помидоры и спаржу. Также следует добавить приготовленную заправку и все очень хорошо перемешать.
Шестой этап.
Затем следует взять тарелку и выложить на нее салат. А сверху салата нужно будет положить яйца.
Приятного аппетита!