Как своими руками сделать металлофон?!

Одной из самых любимых игрушек детей является, конечно же, музыкальный инструмент с металлическими полосками, который принято называть металлофоном! Такую игрушку совсем необязательно приобретать в магазине, ее также можно сделать своими собственными руками дома. В данной статье будет подробно описано, как это можно будет сделать.

Необходимые материалы и инструменты для создания металлофона:

— брусок деревянный размером 60*2*3.5 сантиметра;

— брусок деревянный размером 32*2*1.5 сантиметра;

— шайбы;

— кусок металла размером 200*3*0.4 сантиметра;

— саморезы размером 16*3 миллиметра;

— лак для дерева с глянцевым эффектом;

— четыре винта по 5 сантиметров.

Первый этап.

Вначале из куска металла необходимо вырезать восемь деталей различного размера. По форме данные детали должны быть трапециями. Максимальная величина длины первого элемента должна составлять 15 сантиметров, а минимальная длина должна будет составлять 10 сантиметров. Это необходимо будет учитывать в процессе нарезания металлических пластин. При этом каждую деталь необходимо уменьшать на 1-2 сантиметра. Затем, когда металлические составляющие будут полностью готовы, нужно будет просверлить в них отверстия для прикрепления, а затем отшлифовать боковые части и всю поверхность в целом.

фон2

Для комфортности работы все шаблоны деталей можно заранее подготовить и перенести на поверхность металла.

фон3

Второй этап.

Затем, каждый деревянный брусок необходимо распилить на две части. В конечном итоге, должно получиться два элемента по 30 сантиметров, а также еще два элемента длиной по 15 и 17 сантиметров.

фон4

Третий этап.

После этого, используя саморезы, нужно прикрутить металлические детали к двум брускам деревянным по 30 сантиметров.

фон5 фон6

Четвертый этап.

Затем, деревянные поперечные части, при помощи больших винтов, нужно прикрепить к двум боковым деревянным составляющим.

фон7 фон8

Пятый этап.

Потом нужно выкрутить все саморезы и произвести покраску металлических деталей в желаемые цвета. Затем нужно дать краске возможность полностью высохнуть.

Шестой этап.

После этого, все окрашенные детали металлофона нужно будет прикрепить обратно к основанию деревянному музыкального инструмента, но соблюдая четкую последовательность: основание деревянное, шайба плоская, металлическая деталь, саморез.

фон9

Седьмой этап.

Затем нужно полностью покрыть созданный музыкальный инструмент лаком из баллончика. При этом лак необходимо наносить тонким слоем.

фон10

После того, как лак полностью высохнет, музыкальным инструментом можно будет пользоваться.

Успехов!