Как самостоятельно сделать коробочку в форме сердца в технике квиллинг?!

Все поделки, которые изготавливаются в технике квиллинг, являются достаточно прочными. Именно поэтому в этой технике можно изготавливать небольшие коробочки для упаковки подарков или же небольшие по размеру шкатулки! В данной статье будет подробно рассказано о том, как сделать своими руками красивую коробочку в форме сердца, которую можно использовать как шкатулку! А для изготовления такой шкатулки понадобятся только подручные материалы, которые есть в каждом доме.

Необходимые инструменты и материалы доя создания коробочки в виде сердца:

— ножницы;

— полосы для квиллинга двух различных цветов или же пакеты бумажные;

— карандаш;

— линейка;

— картон;

— клей ПВА;

— иголка для квиллинга или же зубочистка.

Первый этап.

В том случае, если Вы собираетесь создавать такую коробочку из подручных материалов, то тогда бумагу из пакетов нужно будет предварительно нарезать на полоски. Доя этого необходимо у пакетов срезать боковые и донную часть, после чего разлинеить их. При этом необходимо обратить внимание на то, что полоски должны будут иметь одинаковую ширину! Это нужно для того, чтобы в итоге коробочка получилась аккуратной! В данном конкретном примере будут использоваться полоски белого и коричневого цветов. Также не нужно переживать о том, что бумага от пакетов по толщине может быть немного меньше, чем классические полосы для квиллинга. Это связано с тем, что по средством скручиваний и клея коробочка в форме сердца будет получиться все равно прочной для того, чтобы выдержать вес сувенира или же легкого предмета, как, например, вес бижутерии.

В том случае, если будут использоваться классические полоски для квиллинга, то их цвета можно будет подбирать на свое усмотрение. Самым главным является то, чтобы данные полоски хорошо гармонировали друг с другом.

cv2 cv3

Второй этап.

Затем нужно будет нарисовать на картине сердце. Размер сердца необходимо выбирать самостоятельно. Но при этом нужно учитывать то, что создаваемая коробка в итоге будет на 0,5 сантиметров шире, чем нарисованное на картоне сердце. После этого, нарисованную заготовку нужно будет вырезать при помощи ножниц.

cv4

Третий этап.

После этого, из бумажных полосок белого цвета нужно будет скрутить плотные круги. Для этого вначале нужно в полоску положить иглу для квиллинга или же зубочистку, и начинать заворачивать бумагу плотными витками вокруг них. В конечном итоге, для того, чтобы полоски не распадались, их нужно будет смазать клеем. Но при этом, предварительно нужно не забыть достать из созданного круга иглу или же зубочистку!

cv5

Четвертый этап.

Подобных кругов белого цвета нужно будет создать достаточно много. После их создания, их нужно будет выложить по периметру картинного сердца, после чего их нужно склеить непосредственно между собой. Подобных белых контуров сердца нужно будет сделать три штуки. Также нужно обратить внимание и на то, что два белых круга будут соединены между собой посредством вертикальных столбиков из кругов. Количество последних и будет, соответственно, определять высоту создаваемой коробочки или же шкатулки.

cv6 cv7 cv8

Пятый этап.

Затем внутреннюю часть двух сердец необходимо будет заполнить витками ажурными, которые нужно будет создать из бумаги коричневого цвета. Для этой цели нужно будет полоску начинать скручивать с одной стороны. Витки нужно создавать плотными. Сворачивать полоску нужно немного не доходя до ее середины. Затем зубочистку или же иглу нужно будет достать и очень аккуратно расслабить уже созданные витки. После этого, необходимо создать точно такой же виток, но уже с другого конца бумажной полоски. Витки необходимо закручивать в противоположную сторону, чем первые витки.

cv9

Шестой этап.

Получившимися данным образом заготовками нужно будет заполнить внутреннюю часть крышки и дна коробочки за счет склеивания их между собой. После этого, нужно заполнить подобным образом и боковые стенки коробочки.

cv10 cv11 cv12

Затем, после полного высыхания клея создаваемая коробочка в форме сердца из бумаги будет полностью готова!

cv13 cv14

Удачи!