Оригинальный подвесной светильник

Вещи и изделия, созданные вашими руками, их отличает оригинальность и неповторимость, а главное возможность использовать старую вещь и сделать из нее что-то нужное и полезное для дома. Что именно создавать и из каких вещей, решать только вам. Существует огромное множество идей и вариантов для создания, например, светильника своими руками, все ограничивается только полетом вашей фантазии. Часто из отслужившей и не нужной уже вещи возможно создать что-то новое и оригинальное, дать вторую жизнь использованной вещи.
Например, для создания оригинального подвесного светильника может подойти уже отслужившая свое время кухонная утварь, а именно эмалированный дуршлаг! Именно эмалированный дуршлаг и выступить в данном случае в качестве креативного абажура для будущего светильника.
Первое, что вам необходимо сделать – это подготовить все необходимые элементы для работы: старый дуршлаг, цоколь с патроном, электрическую лампочку, провод и все сопутствующие инструменты для будущей работы (дрель, отвертки и так далее).
svet01
Второе, возьмите дуршлаг и в его основании аккуратно при помощи дрели просверлите отверстие. Впоследствии в данное просверленное отверстие нужно будет протянуть провод.
svet02
Третье, с внутренней стороны старого дуршлака нужно будет присоединить цоколь с патроном для электрической лампочки.
Четвертое, подключить провод.
svet03
Пятое, в установленный цоколь с патроном необходимо вставить подготовленную электрическую лампочку и закрепить ее.
svet04
Шестое, выбрать место в квартире, где собираетесь повесить данный светильник и подготовить место на потолке для установки светильника.
svet05
Седьмое, закрепить созданный светильник из дуршлака на потолке.
svet06
Также такому светильнику можно придать любой желаемый цвет, тем самым его можно использовать в самых разных уголках вашей квартиры или дома (на кухне, в коридоре и так далее). Также согласно ваших задумок и идей, вы можете на таком светильнике создать различные дополнительные элементы его декорирования (например, нанесения рисунка).
Аналогичным способом возможно создать подобного типа подвесные светильники из больших салатников или чашек! Процесс полностью идентичен тому, что использован для создания светильника из дуршлака!
Созданный вашими руками светильник будет отличаться оригинальностью и неповторимым дизайном, и приносить вам радость и комфорт от его дальнейшего использования.