Как самостоятельно создать деревянный велосипед-каталку?!

В нашем современном мире в детских магазинах продается огромное количество разнообразных игрушек, большая часть из которых изготавливается из синтетических материалов! Именно поэтому сейчас достаточно редко можно встретить игрушки, которые выполнены из натурального и экологического материала, дерева! По этой причине такие игрушки уже являются роскошью, позволить которую может себе далеко не каждый! Кроме этого, большинство игрушек из натурально дерева изготавливается вручную, что соответственно повлияет и на стоимость продукции. В данном примере будет подробно рассказано о том, как можно своими собственными руками создать деревянный велосипед-каталку. Данная вещь не только понравится малышу, но и будет абсолютно экологичной!
Необходимые материалы и инструменты для создания деревянного велосипеда-каталки:
— фанера березовая 0,5 дюймов;
— болты большие;
— фанера 3/4 дюйма;
— болты небольшого размера;
— шурупы;
— дюбель 3/4 дюйма и длиной 35 сантиметров;
— клей для дерева;
— колеса;
— воск или же лак для дерева.
Первый этап.
Вначале на большом бумажном листе необходимо будет начертить все эскизы рамы и рулевые вилки. Ориентировочные габариты можно увидеть на фотографии, на которой уде представлены готовые детали на бумаге с сеткой в дюймах. Затем созданный эскиз нужно будет перенести на кусок фанеры, и при помощи лобзика, вырезать все составляющие велосипеда.
После этого, нужно будет очень тщательно зашкурить края срезов. Для того, чтобы ребенок не оцарапался и не поранился нужно, чтобы края деталей были абсолютно гладкими.

вк2
Второй этап.
В процессе соединения рамы в данной конструкции с двух сторон образуется клин. Последний необходимо вырезать из дерева. Затем нужно хорошо проклеить данные детали, а в районе клина также дополнительно рекомендуется скрепить их при помощи болта.
После этого, нужно просверлить отверстие для колонки рулевой.

вк3
Затем, из куска фанеры толщиной 3/4 дюйма, необходимо вырезать два прямоугольника. После этого, в них нужно просверлить отверстие для крепления рулевого. Между данными прямоугольниками нужно будет вставить подготовленный клин рамы, после чего, скрепить всю конструкцию болтом, а выступающую часть болта нужно будет срезать.

вк4
Затем нужно будет прикрепить рулевые рейки велосипеда, а также вставить между ними переднее колесо. После этого, необходимо тщательно проверить надежность всех креплений. Затем нужно сделать отверстия для дюбеля, который будет выполнять роль руля. Потом вставить в них и сам дюбель. Данные части необходимо проклеить столярным клеем.

вк5
При этом также нужно не забыть закрепить и заднее колесо.
Третий этап.
Затем снова на большом листе нужно будет начертить все главные части сиденья велосипеда. После этого, нужно будет перенести эскиз на более толстый кусок фанеры и вырезать все детали. При этом также нужно не забыть зашкурить края всех срезов!
Четвертый этап.
После этого необходимо вырезать из фанеры два блока. Данные блоки нужно будет поместить в роли распорок между вертикальной частью сиденья и внутренними частями рамы велосипедной. Данные детали нужно скрепить между собой при помощи клея. При этом само сиденье не нужно крепить на клей. Для прикрепления сиденья нужно использовать болт. Это позволит производить регулировку высоты сиденья.

вк6 вк7 вк8 вк9
Пятый этап.
Затем созданный велосипед-каталку нужно будет покрыть лаком доя дерева или же специальным воском.

вк10
После этого, необходимо велосипед-каталку оставить до полного высыхания. После того, как лак или же воск высохнут, велосипед можно будет эксплуатировать по назначению.
Успехов!