Флешка в деревянном корпусе своими руками?!

В настоящее время для хранения информации принято использовать различные электронные накопители, среди которых наиболее популярной является флешка! Её можно также использовать и в качестве подарка, который абсолютно каждый оценит по достоинству! В настоящее время практически все флешки продаются в обыкновенных пластиковых корпусах, и тем самым выглядят не презентабельно! В том случае, если Вы хотите создать свой подарок действительно оригинальным и эстетически красивым, то тогда нужно будет заменить пластиковый корпус флешки, например, на деревянный!

Необходимые материалы и инструменты для создания деревянного корпуса для USB-накопителя:
— непосредственно сама флешка;
— пила;
— брусок дерева абсолютно любой породы;
— морилка или же льняное масло;
— клей столярный;
— бумага наждачная;
— клей горячий;
— машинка шлифовальная;
— станок фрезерный или же инструмент ручной для обработки дерева.
Непосредственный процесс создания деревянного корпуса для USB-накопителя:
Первый этап.
Вначале необходимо взять подготовленный брусок дерева и отрезать от него кусок толщиной примерно 6-7 миллиметров. В данном конкретном примере параметры сечения составили 55*55 миллиметров.

ф2
Второй этап.
На следующем этапе работы нужно будет отрезанный кусок дерева очень тщательно зашлифовать для последующей работы.

ф3
Третий этап.
Затем, учитывая параметры пластикового корпуса имеющейся флешки, нужно будет на поверхности бумаги набросать её прототип. После этого, созданный прототип следует приложить к отрезанному куску дерева. Затем, нужно будет заняться созданием паза под внутреннюю начинку флешки. Величина глубины каждого паза должна составлять 2,4 миллиметра!

ф4
Четвертый этап.
На следующем этапе работы нужно будет разрезать часть бруска с оформленными пазами на две детали корпуса флешки. Каждую деталь следует тщательно отшлифовать.

ф5
Пятый этап.
Затем, нужно будет взять подготовленную флешку и разобрать её пластиковый корпус. Необходимо лишь оставит только её внутреннюю составляющую и порт.

ф6
Шестой этап.
Затем, нужно будет поместить схему флешки в одну из созданных деревянных заготовок корпуса. После этого, схему флешки следует закрепить на месте в правильном положении при помощи капли горячего клея.

ф7
Седьмой этап.
После этого, нужно будет смазать половинки деревянного корпуса клеем столярным. Корпус следует зажать и поместить в тиски. При появлении излишков клея, их следует сразу же убрать.

ф8
Восьмой этап.
После того, как клей полностью высохнет, нужно будет срезать ленточной пилой грани и придать корпусу обтекаемую форму. После того, как это будет сделано, нужно будет тщательно отшлифовать изделие. При желании, созданный деревянный корпус можно будет покрыть морилкой или льняным маслом для того, чтобы лучше подчеркнуть фактуру дерева или же оттенить его.

ф9 ф10
Все, USB-накопитель с деревянным корпусом полностью готов. Такая флешка станет прекрасным, нужным, а главное, оригинальным подарком для любого человека!
Успехов!