Как самостоятельно создать фонари для Хеллоуина

В последние годы в нашей стране стали праздновать праздник Хеллоуина, который пришел к нас из западных стран. И если вы являетесь поклонником данного праздника, и вам нравится декорировать ваш дом разнообразным «жутким» декором, то тогда фонари для Хеллоуина, вам придутся по душе! А самое главное то, что их можно изготовить собственными руками!

Необходимые материалы и инструменты для создания фонарей для Хеллоуина:

— плотная бумага черного цвета (или же картон);

— лента клейкая или скотч;

— пергамент оранжевого цвета;

— кусачки;

— ножницы, резак, нож костяной для сгибания;

— шпагат;

— проволока;

— плоскогубцы;

— свечи светодиодные, которые способны функционировать от батарейки;

— клипарт и шаблоны: сова, ведьма, кошка 1 или кошка 2, луна.

Непосредственный процесс создания фонарей

Этап № 1. Первое, что необходимо сделать, это распечатать, а затем вырезать шаблон фонаря. После этого, нужно будет обвести четыре раза на черной бумаге шаблон, как показано на рисунке ниже. При необходимости можно использовать два листа. Обводить шаблон необходимо при помощи сгибателя костяного или же тупой стороной ножниц. После того, как шаблон будет обведен на черной бумаге, его нужно будет вырезать.

hel2

Этап № 2. На пергаменте нужно будет напечатать четыре экземпляра картинок (ведьмы, совы, луны и кошки). Для напечатывания лучше всего использовать лазерный принтер! После этого, нужно будет разрезать каждый кусок чуть больше, чем отверстие создаваемого фонаря. Затем нужно будет при помощи клейкой ленты закрепить фрагменты в рамках.

hel4

Этап № 3. Для того, чтобы создать подвесные фонари, необходимо отрезать нужной длины проволоку. Затем в середине нужно будет скрутить петлю. Потом продеть концы проводов через бумагу для того, чтобы создать два отверстия на краю фонаря. Для того, чтобы скруглить концы проволоки лучше всего использовать плоскогубцы. А для того, чтобы подвесить свечку светодиодную внутри фонаря можно использовать нить зубную.

hel3

Этап № 4. Для того, чтобы подвесить фонарь можно использовать вешалку клеевую и шпагат.

hel5

Все. Фонарь для Хеллоуина полностью готов!

Успехов.