Как сделать детские качели своими руками?!

Абсолютно любой маленький ребенок очень любит качаться на качелях и скатываться с горки! Чаще всего все эти развлечения доступны на улице, на детских площадках. Но также для своего маленького малыша, при желании, можно сделать оригинальные качели своими собственными руками. Кроме этого, такие качели будут еще и качалкой, а если такие качели-качалку перевернуть, то получиться не большая по размеру горка! Раскрасить данные качали можно будет самостоятельно, выбрав понравившиеся цвета и узоры! В данной статье качели-качалка будут раскрашены в радужные яркие цвета. Такому подарку обрадуется абсолютно любой ребенок! Кроме этого, данные качели можно установить как в помещении, так и на улице (например, на дачном участке!). При этом на таких качелях ребенок сможет качаться самостоятельно!

Необходимые материалы и инструменты для создания детской качели-качалки:
— лист фанеры, толщиной 1,5 сантиметра;
— краски пищевые;
— доска (тополь), толщиной 2,5 сантиметра;
— спирт изопропиловый;
— саморезы;
— лак на водной основе;
— дрель и сверла;
— рашпиль;
— лобзик;
— шлифовальная машинка или же бумага наждачная.
Непосредственный процесс создания детской качели-качалки:
Первый этап.
На первом этапе работы ниже приведенный шаблон нужно будет масштабировать и распечатать. В данном конкретном примере был использован формат бумаги размером 90*121 сантиметр. Выполнить подобную распечатку шаблона в настоящее время можно в любой фирме, которая специализируется на печати.

к2
Второй этап.
На последующем этапе работы нужно будет вырезать шаблон из бумаги, после чего, его следует перенести на лист заготовленной фанеры. Таких деталей нужно будет иметь две штуки.

к3 к4
Третий этап.
Затем, необходимо будет вырезать заготовки из фанеры, посредством использования лобзика. Для того, чтобы создать вырезы-ручки, вначале следует просверлить отверстие, посредством использования дрели. В противном случае фанера способна будет лопнуть!

к5
Четвертый этап.
На последующем этапе работы следует все вырезанные части создаваемой качели-каталки тщательно зашкурить для того, чтобы не было зазубрин и острых краев.
Пятый этап.
После этого, нужно взять доску из тополя и разрезать её на дощечки размером 30*10 сантиметров. Всего должно быть создано девять таких дощечек. Поверхность вырезанных дощечек следует очень тщательно зашкурить со всех сторон, а также протереть ветошью для того, чтобы полностью удалить древесную стружку и мелкую пыль.
Шестой этап.
В роли красителя для созданных дощечек лучше всего использовать краски пищевые и изопропиловый спирт. Каждый цвет необходимо разводить в отдельной емкости, добиваясь необходимой Вам интенсивности цвета. Затем полученной краской следует покрыть дощечки и оставить их на сутки для того, чтобы полностью и тщательно высохла поверхность.

к6 к7
Седьмой этап.
Затем, по краям дощечек, следует создать отверстия под крепления.

к8
Восьмой этап.
На следующем этапе работы нужно будет прикрепить все подготовленные дощечки к боковым стенкам качали посредством использования саморезов. Дощечки следует располагать по цвету. В том случае, если используемые саморезы слишком длинные, то тогда их нужно срезать, выровнять срез, а затем загладить его вровень с поверхностью. Для этой цели лучше всего использовать рашпиль.

к9
Девятый этап.
После того, когда качели будут полностью собраны, их следует покрыть лаком на водной основе, который предназначен для детских изделий!

к10
Все, детские качели-качалка полностью готовы!
Успехов!