Как своими руками создать красивые и оригинальные подвески?!

Любимым аксессуаром любой модницы являются самые различные украшения. В настоящее время в продаже имеется огромное количество самой разнообразной бижутерии. Но при желании можно своими собственными руками создать очень красивые и оригинальные подвески, дизайн которых может быть абсолютно любым. Самое главное в их создании понять принцип их изготовления. А уже в дальнейшем цветовую гамму, форму и различные дополнительные декоративные материалы можно будет комбинировать по собственному усмотрению. Базой для таких подвесок будет являться эпоксидная смола. А вот роль формы, в данном конкретном примере, будут выполнять обыкновенные пробки от стеклянных бутылок.

Необходимые инструменты и материалы для создания оригинальных подвесок:

— пробки от стеклянных бутылок;

— круглогубцы;

— смола эпоксидная;

— глина полимерная;

— блестки;

— небольшого размера дырокол;

— проволока;

— палочка деревянная;

— стаканчики одноразовые;

— перчатки;

— пинцет;

— вощеная бумага;

— зубочистки;

— камни, стразы и так далее.

две2

Первый этап.

При помощи дырокола в боковой стенке крышки необходимо пробить небольшое отверстие.

две3

Второй этап.

После этого, в отверстие нужно будет вставить проволоку и загнуть ее конец в форме крепления для подвески.

две4

Третий этап.

Затем, после того, как будет вставлена проволока в отверстие, кусочком полимерной глины нужно будет залепить данное отверстие. Это необходимо сделать для того, чтобы предотвратить вытекание эпоксидной смолы. Полимерная глина должна очень хорошо затвердеть (о том, как это сделать будет написано в инструкции производителя). Часто подобную заготовку просто отправляют в духовку на непродолжительное время.

две5

Четвертый этап.

Также, при желании, внутреннюю часть крышки можно окрасить при помощи акриловой краски, а также вставить в нее фотографию или же картинку, то есть можно тем самым создать фон для будущего кулона. Данный шаг работы совсем не обязательный и его при желании можно просто пропустить в том случае, если Вы хотите создать прозрачный кулон.

две6

Пятый этап.

Затем эпоксидную смолу нужно будет отправить в одноразовый стаканчик, в котором ее нужно будет смешать со второй частью состава, согласно прилагаемой инструкции изготовителя. После этого нужно очень тщательно перемешать компоненты и подождать, пока выйдут пузырьки воздуха, если таковые возникнут.

Шестой этап.

Затем в крышку нужно будет насыпать немного блеска и постараться хорошо замаскировать участок с полимерной глиной. Возникшие излишки блесток можно будет удалить при помощи пинцета. Затем зубочисткой нужно будет взять пару капель эпоксидной смолы и очень аккуратно размазать их по внутренней поверхности крышечки. Сами крышечки необходимо предварительно установить на рабочий стол, который должен быть застелен вощеной бумагой.

две7

Седьмой этап.

Затем в крышечку нужно будет выложить дополнительные декоративные элементы, как, например, стразы, мелкие веточки, камни и так далее. После этого формочку нужно будет залить смолой. Добавлять смолу нужно очень аккуратно для того, чтобы предотвратить возникновение пузырьков воздуха. Перед тем, как заливать смолу, нужно дать ей немного загустеть.

две8

Восьмой этап.

Возникшие подтеки эпоксидной смолы с крышечки нужно будет вытереть и дать ей полностью затвердеть.

две9

Все, оригинальный кулон полностью готов к последующему использованию. Такой кулон можно повесить на цепочку и носить с большим удовольствием.

две10

Успехов!