Как сделать оригами тюльпан своими руками?!

Каждый из нас старается создать свой дом не только удобным, но также и красивым. В настоящее время в продаже имеется огромное количество самых разнообразных предметов декора, которые очень часто стоят достаточно дорого! И совсем не обязательно предметы декора покупать в магазине, при желании и наличии фантазии, декор можно создать и своими собственными руками! В данной статье будет подробно рассказано и показано, как своими собственными руками создать оригами-тюльпан. На создание данной поделки не потребуется слишком много времени и сил. Создается данная поделка достаточно легко, а также потраченное время на её создание принесет Вам много удовольствия. Данную поделку очень будет интересно создавать вместе с детьми!

Необходимые материалы и инструменты для создания тюльпана-оригами:
— бумага цветная для создания самого цветка (в данном примере используется бумага розового, красного и желтого цветов, но можно использовать любые другие понравившиеся цвета);
— клей ПВА или же карандаш клеящий;
— лист бумаги зеленого цвета для создания стебля тюльпана;
— ножницы;
— карандаш или же палочка для суши.

t1
Совет: лучше всего использовать цветную бумагу для принтеров, так как она потолще, чем обычная цветная бумага, благодаря чему попрочнее и будет лучше держать форму!
Непосредственный процесс создания тюльпана-оригами:
Первый этап.
Вначале нужно сделать квадрат из листа бумаги. Для этого необходимо будет свернуть лист бумаги, как показано на фотографии ниже, а все лишнее следует обрезать. Затем, если развернуть лист, то получиться квадрат.

t2

t3
Второй этап.
Затем, нужно будет свернуть квадрат в другом направлении, то есть соединить два других угла. Все образовавшиеся сгибы необходимо хорошо прогладить ногтем для того, чтобы они были четкими. Должно получиться так, как продемонстрировано на фотографии ниже.

t4
Третий этап.
После этого, нужно будет держать квадрат всеми сгибами наружу и согнуть его в треугольник, как показано на ниже расположенной фотографии.

t5
Четвертый этап.
На следующем этапе работы нужно будет загнуть нижние углы к вершине.

t6
Пятый этап.
После этого, следует перевернуть работу другой стороной и все повторить тоже самое, что было описано выше.

t7
Шестой этап.
Затем, нужно будет соединить два передних «крылышка», после этого, снова перевернуть работу, и соединить два задних «крылышка».

t8
Седьмой этап.
На последующем этапе работы нужно будет вставить получившиеся передние «крылышки» друг в друга, как продемонстрировано на фотографии ниже.

t9
Затем, то же самое нужно будет сделать и с другой стороны.
Восьмой этап.
Затем, нужно будет очень и очень аккуратно надуть созданный цветок тюльпана. Надувать необходимо через образовавшуюся дырочку внизу.

t10
После этого, нужно будет расправить лепестки цветка. Все, цветок тюльпана полностью готов!

t11
Девятый этап.
На следующем этапе работы предстоит создать листочки и стебелек тюльпана. Для того, чтобы создать стебелек, необходимо вырезать из бумаги зеленого цвета полоску шириной примерно в треть страницы (узкой части). Затем, вырезанную полоску следует накрутить на палочку или же карандаш, как можно туже для того, чтобы стебелек получился тоньше, и выглядел более аккуратно. Край нужно будет приклеить.

t12
Десятый этап.
Затем, необходимо создать листики. Для этого нужно будет вырезать треугольники из бумаги зеленого цвета, которые необходимо, при помощи клея, приклеить к стебельку.

t13
Одиннадцатый этап.
На данном этапе работы следует извлечь палочку или же карандаш, и вставить стебелек с листьями в цветок тюльпана.

t14
Успехов!