Как сделать сову из бумаги своими руками?!

Одним из самых любимых занятий детей является создание разнообразных поделок из бумаги. Из данного материала, например, можно создать фигурки различных животных! Такие поделки можно впоследствии использовать, например, для школьной выставки! При этом, это будет не просто обыденная аппликация, а наоборот, будет очень красивая объемная поделка! В данной статье будет подробно рассказано и показано то, как своими собственными руками создать фигурку совы из бумаги!
Необходимые материалы и инструменты для создания совы из бумаги:
— втулка от туалетной бумаги;
— клей ПВА;
— ножницы;
— скотч двусторонний;
— бумага цветная;
— краски акриловые;
— кисти.
Первый этап.
Вначале необходимо взять втулку от туалетной бумаги и полностью удалить с ее поверхности все остатки бумаги, конечно, если таковые имеются.
Второй этап.
После этого, необходимо будет втулку окрасить краской акриловой в тот цвет, который станет фоновым для совы. После этого нужно будет оставить втулку для того, чтобы нанесенная краска хорошо высохла.
Третий этап.
На следующем этапе работы нужно будет на одном из концов втулки, при помощи пальцев рук, загнуть боковые части с двух сторон к середине. Затем заготовку нужно будет зафиксировать при помощи клея.

сов2
Четвертый этап.
Затем нужно будет взять цветную бумагу, из которой необходимо вырезать сердце. После этого, вырезанную форму сердца нужно перевернуть и приклеить в нижней части втулки. Это будут лапки создаваемой совы.

сов3
Пятый этап.
На следующем этапе работы нужно будет нарезать цветную бумагу кружочками. При этом нужно помнить то, что все кружочки должны быть одинаковыми по диаметру! Затем, вырезанные кружочки нужно будет наклеить на втулку, как показано на фотографии ниже. Это, соответственно, будет оперением совы. Лучше всего данные кружочки прикреплять при помощи двустороннего скотча для того, чтобы они смогли придавать создаваемой поделке необходимый объем.

сов4
Шестой этап.
Затем необходимо вырезать треугольник из бумаги такого же цвета, что и лапки совы. Углы вырезанного треугольника нужно закруглить. Затем, в перевёрнутом виде, треугольник нужно будет приклеить сверху созданного оперения. Соответственно, это будет клюв совы!
Седьмой этап.
На данном этапе работы нужно будет из бумаги вырезать два больших белых круга, а также вырезать два малых круга черного цвета. Данные заготовки будут впоследствии глазами совы. При помощи клея ПВА нужно будет приклеить черные кружочки на белые. Затем созданные глаза совы нужно будет прикрепить на поверхность втулки посредством двойного скотча.

сов5
Все, оригинальная сова из бумажной втулки полностью готова!
Удачи!