Как сделать своими руками серьги «Ловец снов»

С приближением весны и тепла нам хочется как то обновить свой образ, добавить в него что-то легкое, новенькое и необычное! Возникает желание как то выделиться из огромной серой массы и привлечь к себе внимание. Доступным и простым способом будет использование оригинальной бижутерии. В настоящее время большой популярностью пользуются украшения ручной работы, которые создаются в этническом стиле. Но также данные украшения можно создать и самостоятельно, и при этом вы насладитесь непосредственным процессом создания и также сэкономите денежные средства!

Итак, давайте попробуем создать серьги в индийской тематике. Тонкий узор очень легко выполняется, а само украшение будет выглядеть воздушно и изящно. Данные серьги будут иметь форму талисмана, который способен оберегать свою владелицу от плохих мыслей в дневное время, а также защищать от плохих ночных снов. Для этой цели данные серьги необходимо положить рядом с кроватью на тумбочку.

Итак, для изготовления сережек «Ловец снов» вам понадобиться один вечер для творчества.

Необходимые материалы и инструменты для изготовления сережек «Ловец снов»:

— ножницы;

— проволока (20-30 сантиметров);

— нитки разнообразной толщины;

— плоскогубцы;

— перья;

— игла;

— предмет круглой формы диаметром 3-5 сантиметров;

— бусины разнообразной формы и цвета;

— заготовки металлические для застежек.

лов2

Непосредственный процесс изготовления сережек «Ловец снов»

Для изготовления данных сережек вам будет нужна основа, а именно каркас круглой формы. В том случае, если у вас имеются готовые деревянные, металлические или же пластиковые кольца величиной диаметра 3-5 сантиметров, то тогда процесс будет намного проще. В том же случае, если таких колец нет, то тогда их совершенно не сложно можно самостоятельно изготовить. Для этого нужно будет проволокой два раза обернуть круглый предмет небольшой формы (например, можно взять крышечку от крема, дезодоранта или же точилку для карандашей). После этого при помощи плоскогубцев нужно будет убрать лишнюю проволоку.

лов3

Данным образом у вас заготовки получатся абсолютно круглыми.

Но помните, что этого будет очень сложно достичь, если вы будете придавать форму проволоке руками. В том случае, если кончики будут немного расходится, то вы не волнуйтесь, так как в процессе оплетания нитками кольца будут стягиваться. А вот в тех местах, где будут еще видны неровности, то их можно будет обмотать ниткой несколько раз.

лов4

Следующим шагом будет оформление основы нитками. Для этой цели нужно будет взять нитки средней величины и сложить их вдвое.

лов5

Нитку необходимо зафиксировать с одной стороны, после чего нужно будет оплетать основу по спирали. После этого привязываем нитку к тому месту, от которого и начинали оплетку.

В том случае, если нить толстая, то тогда можно делать ее в один слой. Выбор цвета нитки полностью зависит от вашего предпочтения и фантазии.

лов6

Точно таким же образом нужно будет оформить и второе кольцо.

лов7

Для выполнения плетения узора лучше всего использовать тонкие обычные нитки. Это связано с тем, что в этом процессе толстые нитки просто не подойдут, так как они будут смотреться неаккуратно и грубо.

лов8

Конец нити нужно будет зафиксировать узлом. Для того, чтобы предотвратить соскальзывание можно пропустить нитку под нитью основы.

В кольце необходимо сделать паутинку из нитей при помощи иглы.

В качестве рекомендации: Истинные талисманы индийские имеют восемь лучей. Постарайтесь сохранить оригинальность узора! Помните и то, что с большим количеством лучей будет намного сложнее работать, а вот с меньшим количеством лучей узор будет выглядеть очень бедно!

лов9

лов10

Когда полностью сеть основы будет готова, то отверстие в центре нужно будет украсить бусиной. Для этого бусину нужно будет одеть на нить, а с другой стороны закрепить за узелок из узора, после чего конец нужно будет обрезать.

лов11

Металлическую основу для сережек нужно будет закрепить в верхней части каждой из заготовок.

Под бусиной нужно будет спрятать узел из нитей, которые использовались для оплетания основы. В данном конкретном примере используется деревянная бусина, но вы можете выбрать любую на свой выбор. Помните, что бусины хороши не только тем, что способны украшать, а также и тем, что с их помощью можно скрыть крепления и узлы.

лов12

Затем перья нужно будет сложить в нужном направлении и зафиксировать нитью. После чего, стержни перьев и нить нужно будет спрятать под бусинами.

Подвеску из перьев и бусин нужно будет прикрепить к узлу из нитей основы, который нужно предварительно обрезать.

лов13

лов14

Вот и все. Этнические сережки полностью готовы!

лов16

В том случае, если вы хотите создать серьги более заметными и яркими, то тогда можно добавить несколько подвесок меньшего размера по бокам от основной.

Итак, серьги получились большими, но в то же самое время очень легкими! Также вместо бусин можно использовать и небольшие полудрагоценные камни (например, опал, бирюза, горный хрусталь, агат, топаз, сердолик и другие).

лов17

Успехов!