Как создать радужные серьги своими руками?!

С наступлением тёплого времени года практически каждая девушка и женщина желает выглядеть привлекательно и ярко! И одним из самых главных аксессуаров одежды, конечно же, являются оригинальные и яркие серьги, которые и будут способны подчеркнуть неповторимый образ! В настоящее время в магазинах бижутерии имеется огромный ассортимент данной продукции, который очень часто стоит достаточно дорого! Именно поэтому в данной статье будет подробно и пошагово рассказано и показано то, как своими собственными руками создать очень красивые и радужные серьги с проволокой медного цвета!

Для создания таких серёг будут использоваться самые обыкновенные материалы, которые будут идеально гармонировать друг с другом, и необычные методы декорирования.
Необходимые материалы и инструменты для создания радужных серёжек:
— медная проволока;
— линейка;
— смола эпоксидная;
— ёмкость пластиковая;
— двойной скотч;
— гвоздики или же крючки для серёжек;
— сухие мелкие блестки различных цветов;
— пергамент для выпечки;
— жидкий клей ПВА;
— кусачки;
— ножницы;
— круглогубцы.

image
Непосредственный процесс создания радужных серёжек:
Первый этап.
Вначале необходимо взять моток медной проволоки, от которого следует отрезать два куска длиной по 15 сантиметров. Затем, из данных кусков проволоки нужно будет создать основу будущих серёжек. При этом форму основы можно создавать абсолютно любую, например, можно создать каплю, круг, волну, квадрат и так далее. При этом нужно будет следить за тем, чтобы основа изделий была плоской. Затем концы проволоки нужно будет обязательно зафиксировать, перекрутив их, как продемонстрировано на фотографии ниже.

image
Второй этап.
На следующем этапе работы нужно будет взять двойной скотч требуемой ширины. Одной стороной данный скотч следует приклеить на лист бумаги вощеной, после чего, все следует выложить на ровную рабочую поверхность. Затем, к скотчу нужно будет приложить заготовки для серёжек. После этого, следует вдавить из в клейкую ленту для того, чтобы они могли основательно приклеиться к ней, как показано на фотографии ниже.

image
Третий этап.
Затем, в те местах, в которых проволока неплотно прилегает к скотчу, нужно будет нанести полоску клея ПВА.
Внимание! Данный шаг работы нельзя пропускать! Это связано с тем, что в качестве декоративной основы будет использоваться эпоксидная смола, и в том случае, если останутся отверстия, то она будет просто вытекать за пределы серёжек. И результатом этого станет то, что изделие либо не получиться, либо будет выглядеть не аккуратным.
После того, как клей будет нанесён, нужно будет дождаться, чтобы он тщательно высох.

image
Четвёртый этап.
На последующем этапе работы нужно будет взять мелкие сухие блестки желаемых оттенков, и начать послойно высыпать их на серьги. При этом блестки не нужно наносить плотным слоем, благодаря чему полупрозрачные серьги будут выглядеть более привлекательно и интересно!

image

image
Пятый этап.
После того, как блестки будут нанесены, их нужно будет придавить пальцами руки. Затем, все имеющиеся излишки материала необходимо будет удалить, включая и удаление излишек материала с металлического ободка.

image

image
Шестой этап.
На следующем этапе работы необходимо будет развесит раствор эпоксидной смолы согласно прилагаемой инструкции производителя.

image
Седьмой этап.
Затем, нужно будет очень аккуратно залить середину серёжек разведённой эпоксидной смолой. При этом следует следить за тем, чтобы в растворе не возникали пузырьки. Также нужно стараться, чтобы эпоксидная смола не выливалась за края проволочного ободка.
После того, как эпоксидная смола будет полностью нанесена на сережки, их следует оставить до полного высыхания.

image
Восьмой этап.
На следующем этапе работы следует, с оборотной стороны серёжек, удалить имеющуюся клейкую ленту, как продемонстрировано на фотографиях ниже.

image

image

image
Девятый этап.
Затем, посредством острого ножа или же ножниц, необходимо будет отрезать остатки высохшего клея ПВА.

image
Десятый этап.
Также, при желании, созданные серьги можно будет очень аккуратно изогнуть.

image
Одиннадцатый этап.
После этого, один конец хвоста из проволоки нужно будет закрутить в спираль, а потом вывести на лицевую сторону. А вот из второго хвоста проволоки необходимо будет создать крючок под крепление серьги.

image

image
Двенадцатый этап.
На следующем этапе работы нужно будет к созданным серьгам прикрепить гвоздики или же крючки.

image

image
Все, красивые радужные серьги полностью готовы!
Удачи!