Как своими руками сделать красивые декоративные деревянные сердца?!

С приближением Дня Влюбленных хочется украсить красиво свой дом и создать праздничную атмосферу! А помочь в этом смогут не только классические свечи и цветы, но также и красивые декоративные сердца, которые можно сделать своими собственными руками! Такие сердца будут чем то отдаленно напоминать елочные игрушки, которые после этого торжества можно будет использовать в качестве елочного декора.

Необходимые инструменты и материалы для создания декоративных деревянных сердец:

— ленты красного и розового цветов;

— отшлифованные деревянные фигурки сердец;

— краска красных и розовых оттенков;

— небольшого размера саморезы с петлей.

сер2

Первый этап.

Необходимо вначале взять деревянные фигурки сердец и в середине верхней их части нужно будет вкрутить саморезы. Вкручивать саморезы необходимо до тех пор, пока в центре фигурки не останется только одна петелька!

сер3

Второй этап.

Затем нужно будет определиться с местом, в котором будут подвешиваться данные декоративные деревянные сердца. Необходимо будет изменить высоту крепления. Полученная таким образом цифра, помноженная надвое и будет являться величиной длины кусочка ленты, который нужно будет отрезать для прикрепления сердца. Можно также использовать ленту немного с запасом для того, чтобы за вязать ее не просто в узел, а за вязать в виде красивого банта, например! Затем ленту нужно пропустить через кольцо самореза и завязать ее.

сер4

Третий этап.

После этого, необходимо подготовить банки с краской. Краску необходимо очень тщательно перемешать. Затем нужно будет взять деревянное сердце за ленту и опустить его в под готовленную краску и при этом оставить незначительный кусочек дерева неокрашенным! После этого необходимо, чтобы краска очень тщательно высохла.

сер5 сер6

Четвертый этап.

После этого, необходимо повторить данную манипуляцию с краской, но уже другого цвета. Для этого нужно опустить в краску деревянное сердце таким образом, чтобы непрокрашенным остался участок фигурки с уже нанесенной краской!

сер7

Данных подобных цветовых слоев можно создавать столько, сколько Вам захочется. Более того, деревянное сердце также можно окрашивать и при помощи других способов, например, за счет опускания фигурки в краску по диагонали или же за счет обрызгивания краской сердца при помощи кисточки.

сер8

Затем окрашенное сердце нужно оставить до полного высыхания.

После того, как краска полностью высохнет, данные созданные изделия можно уже будет использовать в качестве декора помещения.

Удачи!