Как своими руками создать фигурку стрекозы из жесткого диска?

Ежегодно происходит совершенствование техники и технологий. Результатом этого является не только появление современных электронных аппаратов, но также и то, что многие детали персональных компьютеров просто приходят в негодность! Часто, просто выбросить данные вещи в мусор жалко! Но если немного подумать и привлечь фантазию, то из этих старых вещей можно создать даже что-то очень красивое и оригинальное! Так, например, из старого компьютерного жесткого диска, можно создать очень оригинальные фигурки животных, которые смогут очень удивить ваших знакомых своей неповторимостью! В данной статье будет подробно рассказано и показано, как своими руками создать фигурку стрекозы из старого жесткого диска.
Итак, необходимые материалы и инструменты для создания фигурки стрекозы из жесткого диска:
— пара старых жестких дисков;
— паяльник;
— кусачки;
— отвертка;
— припой;
— эпоксидная смола или же клей;
— разнообразные соединительные элементы.
Первый этап.
Вначале необходимо подготовить все основные материалы, из которых будут создаваться мини-фигурки. Все материалы нужно будет разобрать на составные части. Затем необходимо очень внимательно изучить полученные элементы, а также сопоставить их друг с другом.
На поверхности бумаги необходимо будет создать набросок желаемой фигуры. Затем нужно попробовать составить фигурку из имеющихся деталей. Для каждой конкретной детали нужно будет продумать свое соединение.
Второй этап.
Затем, нужно будет переходить к непосредственной сборке фигуры стрекозы. В данном конкретном примере на фотографии ниже приведены те части, из которых было создано тело, а также крылья стрекозы.

стр2 стр3
Ножки стрекозы были сварены из двенадцати мелких тонких элементов. Также, для создания ножек, можно использовать и толстую проволоку.

стр4
Для осуществления соединения большинства остальных элементов применялся клей и эпоксидная смола. При выборе клея для данных поделок, необходимо обращать внимание на то, чтобы после высыхания клей не оставлял разводов, которые являются очень типичными для суперклея! Если клей оставит разводы после высыхания, то тогда внешний вид мини-скульптуры будет просто испорчен!
Третий этап.
Следующим шагом работы будет процесс установки скульптуры на основу. Лучше всего, если в качестве основы будет тот элемент, из которого и была сделана фигурка! В данном конкретном примере фигурка стрекозы была установлена на жесткий диск!

стр5 стр6
Все, фигурка стрекозы полностью готова!
Успехов!