Как своими руками создать моддинг компьютера в форме бесконечной пустоты?!

Создать такой оригинальный девайс можно в моддинге персонального компьютера, а именно, например, на боковой стенке корпуса данного аппарата. При этом зрительно будет создаваться эффект пустого корпуса прибора. А вот в декоре интерьера помещения может получиться неплохой столик или же оригинальный светильник с эффектом туннеля!

Принцип создания конструкции

Конструкция будет состоять из двух параллельно размещенных зеркал. Одно из зеркал должно быть полупрозрачное, как в резонаторе лазера. Если между данными зеркалами расположить источник света, то тогда будет возникать очень красивый эффект моддинга персонального компьютера в форме бесконечной пустоты.

мод2 мод3

Это немного понизит угол обзора, но не намного и тем самым девайс не потеряет своей привлекательности. Теперь немного о глубине туннеля. Кажущаяся глубина будет определяться двумя факторами, а именно расстоянием между зеркалом и полупрозрачным стеклом, а также степенью пропускания полупрозрачного зеркала.

мод4 мод5

В качестве полупрозрачного стекла можно использовать стекло с зеркальным напылением, например, французской фирмы Reflekta. Но также имеются и российские аналоги. Для того, чтобы определить годность стекла нужно провести небольшой эксперимент, а именно нужно поставить параллельно друг другу обрезок стекла и еще один обрезок стекла, которые Вы будете использовать, а затем поместить между ними источник света. Для этой цели сможет подойти и обыкновенная зажигалка. Таким образом Вы сможете визуально определить то, как в дальнейшем будет выглядеть ваше устройство.

Также в качестве переднего стекла можно поставить и обычное оконное, только с таким стеклом нельзя будет добиться значительной глубины, и все внутренности будут очень хорошо просматриваться! Глубину же можно определить следующим образом, а именно расстояние между зеркалами необходимо умножить на шестнадцать, и это и будет видимая глубина туннеля. При применении красных светодиодов глубина будет даже несколько большей из-за меньшего рассеивания красного света.

мод6

Процесс создания светильника с данным эффектом

Для применения данного устройства в качестве предмета интерьера, необходимо изготовить корпус из ДСП, а именно такой, какой показан на фотографии. Исходя из практики, для дома вполне достаточно иметь размеры светильника величиной 600*600 миллиметров. А расстояние между зеркалами должно составлять 75-80 миллиметров, но чем больше оно, то тем эффективнее будет выглядеть светильник. То есть, все полностью будет зависеть от вашей фантазии, а также от финансового положения.

Размеры конструкции также могут быть абсолютно любые. Для светильника лучше всего использовать блок питания с 50 % запасом по мощности, что будет обеспечивать долговременную работу.

мод7

Успехов!