Как своими руками создать необычную вазу для фруктов из пластиковых солдатиков?!

На кухнях очень многих современных хозяек неотъемлемым атрибутом является ваза для фруктов! Конечно, такую вазу без проблем в настоящее время можно приобрести в любом магазине. Но есть и другой вариант, создать необычную вазу для фруктов своими собственными руками! Плюсом создания вазы своими руками является то, что ее стоимость будет гораздо ниже, чем у той вазы, которую можно купить в магазине. В данной статье будет подробно рассказано о том, как создать необычную вазу для фруктов из пластиковых солдатиков, которые часто имеются в большом количестве у родителей мальчиков!

Необходимые инструменты и материалы для создания вазы для фруктов из пластиковых солдатиков:

— набор пластмассовых солдатиков;

— миска металлическая;

— клей ПВА;

— кисть;

— пушка тепловая.

вф2

Внимание! Все работы необходимо проводить только в хорошо проветриваемом помещении. Но самым идеальным вариантом будет являться изготовление вазы непосредственно на улице. Это связано с тем, что при нагревании пластик способен выделять очень неприятный запах.

Первый этап.

Необходимо взять металлическую миску и на ее дно нужно выложить первый круг фигурок пластиковых. Выкладывать фигурки необходимо таким образом, чтобы их края соприкасались друг с другом, но в то же самое время, чтобы фигурки не скатывались!

вф3

Второй этап.

Затем необходимо установить пушку тепловую на расстоянии где-то 10-15 сантиметров от выложенных в металлической миске пластмассовых солдатиков. После этого, нужно включить прибор, и на протяжении где-то десяти минут нужно обдувать фигурки из тепловой пушки. Постепенно фигурки начнут плавиться и, соответственно, склеиваться друг с другом. При этом нельзя допускать, чтобы пластмассовые солдатики слишком деформировались или же пузырились!

вф4

Третий этап.

После того, как будет полностью завершено формирование основы будущей вазы для фруктов, нужно начать выкладывать фигурки уже внутри чаши слоями. Затем их также нужно будет обдувать из тепловой пушки для того, чтобы они схватились. Аналогичным образом будет происходить формирование яруса за ярусом вазы. При этом нужно придавать вазе для фруктов требуемую высоту.

вф5

Четвертый этап.

После этого, нужно достать получившуюся пластиковую вазу из металлической миски.

вф6

Пятый этап.

Затем в отдельной емкости необходимо смешать клей ПВА с водой в соотношении 2:1 соответственно. Раствор необходимо делать однородным. Затем нужно взять кисть и покрыть сделанным составом всю поверхность созданной вазы для фруктов. Данный элементарный прием позволит придать должный блеск всей поверхности вазы для фруктов.

вф7

После того, как полностью высохнет глянцевый состав, ваза для фруктов будет полностью готова к дальнейшему применению.

вф8

Успехов!