Как своими руками создать ночную лампу в стиле майнкрафт?!

Красивым элементом декора любой комнаты сможет стать ночник! Оригинальным решением ночника для комнаты подростка сможет стать вариант в духе известной компьютерной игры. Оригинальные формы, узоры, а также световую гамму, в действительности, можно достаточно просто отразить в столь необыкновенной самоделке. Но при этом, создать некоторые детали такой поделки без помощи профессионала будет достаточно сложно! О том, как создать ночную лампу в стиле майнкрафт будет подробно рассказано в данной статье.

Необходимые инструменты и материалы для создания ночной лампы:

— макет ночника;

— куски березовой фанеры;

— молоток;

— лазерный станок для резки;

— клей для дерева;

— самоклеящиеся резиновые ножки;

— лампочка;

— саморезы;

— провод с патроном, вилкой и выключателем;

— клей в форме аэрозоля;

— листы прозрачного пластика красного цвета.

Первый этап.

Первое, что необходимо сделать, это заняться подготовкой короба для будущего ночника. Для этого необходимо воспользоваться графическим макетом, после чего нужно разрезать фанеру по этим шаблонам. Наиболее просто это можно выполнить при помощи лазерного инструмента, который способен не просто разрезать фанеру на части, но также способен нанести необходимую Вам фактуру и сделать вырезы в форме пикселей.

май2

В том случае, если нет лазерного инструмента, то тогда лучше всего будет отнести данный проект и весь исходный материал мастеру по дереву, а также заказать у него весь данный макет.

Также это можно сделать и самостоятельно посредством использования ручного инструмента для работы с деревом. Единственно, при таком варианте подготовки элементов, данный процесс будет очень и очень долгим.

Всего нужно будет создать шесть деталей со сторонами 16*16 сантиметров.

Также необходимо обратить внимание и на то, что при работе с лазером не все пиксели могут вырезаться до конца. В том случае, если так получится, то тогда нужно будет просто доработать их при помощи острого ножа. Также обязательным условием является шлифовка всех заготовок.

май3

Второй этап.

Затем полученные детали нужно будет собрать в единую коробку. Но на данном этапе работы их пока не нужно будет склеивать. Если возникнет необходимость, то можно детали подогнать друг к другу.

Третий этап.

После проведения проверки и подгонки, можно будет приступать к процессу склеивания созданных деталей. Между собой необходимо будет склеить верхнюю часть лампы и боковые части. А вот низ лампы будет прикрепляться при помощи небольших винтов. Именно поэтому необходимо следить за тем, чтобы предназначенные для них отверстия совпадали в процессе сборки. Нижняя подвижная часть необходима для того, чтобы можно было без проблем в дальнейшем поменять лампочку.

май4

Четвертый этап.

После того, как клей полностью высохнет, необходимо обязательно проверить прочность крепления всех деталей конструкции. Нужно закрепить куб за крючок, после чего необходимо окрасить всю его поверхность краской из баллончика серо-зеленого оттенка. Также ночник можно окрасить и вручную. Для того, чтобы максимально приблизиться к графике игры, можно даже отдельные «пиксели» покрасить кисточкой в серый оттенок.

май5

Пятый этап.

Затем в нижней части создаваемого светильника нужно будет закрепить патрон с лампочкой, а провод при этом лучше всего будет пропустить через заранее подготовленный для него вырез. Так как во внутренней части будет применяться пластик, то по этой причине лучше всего использовать  лампочки, которые не будут сильно нагреваться.

май6 май7

Шестой этап.

Параметры сторон внутри лампы должны составлять 14*14 сантиметров. Именно такого размера необходимо будет вырезать куски прозрачного пластика. Данные куски пластика нужно приклеивать с внутренней стороны на стенки, а также на верхнюю часть ночной лампы. Для этих целей лучше всего применять клей в форме спрея, но при этом работать с таким клеем необходимо очень и очень аккуратно, а также нужно стараться правильно располагать пластик с первого раза. В противном же случае на нем будут оставаться следы от клея.

май8 май9

Седьмой этап.

Для того, чтобы установленный внутри лампы патрон смог держаться крепко и не гремел, то его лучше всего закрепить при помощи липучек или же при помощи двойного скотча на подложке.

май10

Восьмой этап.

Нижнюю часть лампы необходимо закрепить при помощи винтиков. Затем на ее поверхность нужно будет приклеить небольшие ножки, которые необходимы для того, чтобы сделать ночник более устойчивым. В том случае, если ночник оставить без ножек, то из-за провода он будет покачиваться на ровной поверхности стола.

май11 май12

Все, красивый и оригинальный ночник в стиле майнкрафт полностью готов!

Удачи!