Как своими руками создать оригинальный подарочный корабль для мужчин

Очень часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда не знаем что же подарить мужчине в качестве подарка! Конфеты и алкоголь являются одними из самых распространенных и простых подарков. Но также есть вариант, когда банальные предметы можно превратить в оригинальный подарок!

Итак, давайте попробуем из нескольких кусочков крепиновой бумаги и пенополистирола сделать необычный подарок в форме корабля!

Необходимые инструменты и материалы для создания оригинального корабля:

— бумага крепированная (серебряного и синего цветов, но также можно использовать и другие цвета);

— пенополистирол (понадобятся два кусочка размером 35*16 и один кусочек размером 16*10 сантиметров);

— сетка или же любая другая достаточно жесткая ткань (размер 1*1.5 метра);

— шнур витой (около 6 метров);

— тесьма шириной 1 сантиметр и 3 сантиметра (каждой должно быть около 5 метров);

— клей («Космофен»);

— шпажки деревянные;

— скотч двусторонний;

— нож макетный, ножницы;

— конфеты разнообразной формы по вашему усмотрению. Так, например, можно взять монетки – 10-20 штук; куполами- 6 штук, квадратные «Шоколадная ночь» — 11 штук; шоколадки «Рошен» — 1 упаковка.

— бутылка подарочная.

Непосредственный процесс изготовления

Необходимо разметить будущий корабль на куске пенополистирола. Величина размера корабля будет полностью зависеть от той бутылки, которую вы выбрали. Величина ширины отверстия в верхней части должна быть равной ширине бутылки. А величина ширины самого коробля должна быть в два раза шире! Длина отверстия должна быть точно такой же для того, чтобы бутылка в нем могла расположиться наклонно. Величина длины всего кораблика должна быть в два раза больше, чем длина отверстия.

Третья часть пенополистирола – это будет корма будущего коробля. Ее ширина будет равна ширине основной части и длиной около 10 сантиметров.

кор2

Таким образом должно получиться три части, из которых две одинаковые по размеру (в одной присутствует отверстие под бутылку), а третья часть будет намного меньше.

кор3

После этого необходимо переходить к декорированию отверстия под бутылку. Для этого нужно будет из бумаги серебряного цвета вырезать прямоугольник на несколько сантиметров больше в ширину и длину, чем непосредственно само отверстие.

кор4

Вырезанное отверстие нужно будет приклеить на вторую деталь, но при этом отметив место под отверстием в первой детали. Для приклеивания лучше всего использовать клей «Космофен», так как он очень быстро схватывается и при этом не разрушает пенополистирол.

кор5
Затем узким длинным прямоугольником бумаги серебристого цвета нужно будет декорировать отверстия изнутри. Но при этом нужно помнить, что ширина прямоугольника должна быть на несколько сантиметров больше высоты отверстия. Это необходимо для того, чтобы можно было загнуть края.

кор6

По углам нужно будет сделать прорези и приклеить края к детали с обеих сторон.

кор7

После этого необходимо будет совместить детали и очень тщательно их склеить.

кор8

После того, как клей полностью высохнет, при помощи ножа макетного нужно будет придать заготовке форму, которая должна очень походить на корабль. Необходимо будет сузить днище. Но при этом помните, что здесь нельзя переусердствовать, чтобы корабль смог сохранить устойчивость!

В конечном итоге, у вас должно получиться что-то подобное, что вы видите на фотографии!

кор9

После этого нужно будет взять бумагу крепированную, при помощи которой и будем производить декорирование основания коробля. Начинать обклеивать лучше всего с боковых сторон. При этом стык красивее и легче будет совместить на носу коробля. Также помните и то, что величина ширины бумаги должна быть на несколько сантиметров больше высоты коробля.

кор10

Затем нужно аккуратно загнуть и проклеить края.

кор11

Учтите и то, что бумагу необходимо очень хорошо прижимать со всех сторон.

кор12

Затем нужно будет вырезать накладки бумажные для низа и верха будущего корабля. Вырезанные детали должны быть немного меньше мест, на которые впоследствии их нужно будет приклеивать.

кор13

В итоге, должен получиться кораблик, как представлен на фотографии.

кор14

Впоследствии края нужно будет декорировать тесьмой. Вначале тесьму нужно приклеивать по боковой части корабля, а затем уже сверху. При этом необходимо очень аккуратно подклеивать складки. Приклеивать тесьму лучше всего прозрачным клеем типа «Момент Кристалл».

кор15

При помощи витого шнура нужно будет оформить края отверстия. При этом по углам лучше всего добавлять элементы, которые напоминали бы сложенные канаты.

кор16

Затем необходимо будет очень тщательно приклеить корму. Для этой цели маленький оставшийся кусочек пенополистирола нужно будет обернуть крепированной бумагой синего цвета.

кор17

Следующим этапом будет украшение корабля. Для этого на носовой части необходимо разместить 2-3 монеты с каждой стороны. Количество размещаемых монет полностью зависит от размера корабля. На боковых частях ужно будет разместить по три конфеты-купола.

кор18

Можно непосредственно приклеивать к упаковке конфет, но в этом случае возникает возможность попадания внутрь клея. Поэтому можно сделать следующим образом: на конфету приклеивать кусочек скотча двухстороннего, после чего его закрыть бумагой, а уже на квадратик бумажный наносить клей.

кор19

На фотографии показано, как с помощью конфет и шоколадок можно декорировать корму. При желании или необходимости можно добавить шнур витой.

кор20

Мачты необходимо собирать из шпажек деревянных. Две длинные мачты можно создать из двух шпажек. Одна короткая шпажка для носовой части.

Для того, чтобы склеить между собой две шпажки необходимо срезать их под углом и производить склеивание на ровной  поверхности.

кор21

Для создания парусов необходимо иметь три кусочка ткани. Лучше всего использовать сетку, но при этом ее нужно будет сложить в два раза. Ширина большого паруса должна быть немного больше ширины корабля. А у маленького паруса ширина должна соответствовать ширине корабля. Размеры треугольного носового паруса лучше всего определять лишь после того, как будут выставлены мачты.

кор22

По краям и в середине к парусам нужно будет пришить тесьму. Это можно выполнить вручную при помощи мелких стежков или же сделать на швейной машинке.

кор23

После этого нужно будет прошить паруса, складывая их. Большой парус нужно будет прошить в трех местах, а маленький в двух местах. А треугольный парус прожить сложив пополам. К сгибу необходимо будет пришить тесьму, но при этом нужно будет оставить место для шнура-каната. На фотографии показано, как это нужно выполнить.

кор24

Мачты-шпажки необходимо продеть через ткань, создавая паруса. Располагать паруса необходимо следующим образом: большой парус перед кормой. Маленький парус за отверстием для бутылки. Также можно прикрепить шнуры к краям большого паруса, а именно протянув их к краям кормы.

Парус треугольный нужно будет натянуть на шнуре от мачты на носу, к мачте с парусом маленьким.

кор26

Также при помощи шнура необходимо оформить свободные места на палубе и конфеты. Шнур лучше всего складывать в форме свернутых канатов.

кор27

Кроме этого, между мачтами можно расположить сундук с сокровищами, а именно шкатулку с декоративными бусами и монетками-шоколадками.

кор28

Затем нужно будет разместить бутылку, расправив вокруг парус треугольный.

кор29

Вот и все, корабль готов. Такой оригинальный корабль станет прекрасным подарком абсолютно любому мужчине, будь то друг, любимый человек или же начальник!

Успехов!