Как своими руками создать сабвуфер и аудиосистему?!

В том случае, если при просмотре фильмов и прослушивании музыки Вам нравится громкое звучание, то тогда данная статья именно для Вас! В данной конкретной статье будет подробно рассказано о том, как своими собственными руками  создать короб аудиосистемы и сабвуфера, которые будут способны усилить звучание стандартных звуковых колонок.

Необходимые инструменты и материалы для создания аудиосистемы и сабвуфера:

— клей столярный;

— листы МДФ (3 штуки), толщиной 16 миллиметров;

— шурупы, 30 миллиметров;

— виниловые самоклеющиеся доски;

— простыни или же подобная ветошь;

— катушка;

— динамики системы Sony Hi-Fi;

— усилитель;

— лобзик;

— пила;

— дрель;

— кирпичи или же тиски;

— столярные ручные инструменты.

ау2

Первый этап.

До того, как приступать к созданию непосредственно самих корпусов аудиосистемы, нужно будет очень точно рассчитать акустические данные для того, чтобы звук был качественным. В данном конкретном случае корпус был изготовлен лишь чуть больше, чем оригинальные колонки. Вычислить размер корпусов для системы можно исходя из производительности имеющихся материалов.

В миллиметров и в ширину 200 миллиметров. Величина глубины колонки при данных параметрах составила 200 миллиметров.

Размеры габаритов сабвуфера:

— ширина – 350 миллиметров;

— высота – 750 миллиметров;

— глубина – 250 миллиметров.

Перегородки наружные сабвуфера: 318*218 миллиметров (2 штуки) и 218*288 миллиметров (2 штуки).

Затем нужно будет вырезать части короба будущей аудиосистемы, при этом четко нужно следовать указанным параметрам или же в соответствии с собственными расчетами.

Второй этап.

Следующим шагом будет сборка короба системы. Необходимо начинать с его основной части. Листы МДФ необходимо приклеивать при помощи столярного клея. А в роли дополнительного утяжелителя, для того, чтобы клей мог лучше схватиться, можно использовать, например, кирпичи. Затем нужно будет оставить короб на всю ночь или же на определенное время, которое указано производителем клеящего материала.

ау3 ау4

Третий этап.

После этого, на передней панели коробов нужно будет сделать разметку под колонки. Исходить нужно полностью из размеров используемых колонок.

ау5

Четвертый этап.

При помощи лобзика нужно будет вырезать отверстия.

ау6

Пятый этап.

Затем внутрь колонок нужно будет поместить всю начинку и непосредственно сами колонки. Затем, панель нижнюю нужно прикрепить на саморезы таким образом, чтобы в случае чего можно было бы добраться до внутренностей. При этом нужно не забыть отправить в нижнюю часть короба пару простыней.

ау7 ау8 ау9

Шестой этап.

Для того, чтобы придать колонкам более эстетичный внешний вид, их боковые панели можно будет обклеить виниловыми самоклеющимися досками для пола.

ау10

Седьмой этап.

Точно таким же образом нужно будет собрать и короб для сабвуфера. Затем вставить и приклеить перегородки, и установить клеммы и подключить к ним провода. При этом нужно не забыть заполнить внутреннее содержимое текстилем и при помощи саморезов, приклеить части коробки.

ау11 ау12 ау13

Восьмой этап.

Следующим оставшимся шагом будет подключение аудиосистемы с сабвуфером по следующей схеме: колонки напольные следует подключать к правому и левому каналам усилителя, а сабвуфер следует подключать к специальному выходу на усилителе.

Все, система полностью готова!

Успехов!