Как сделать своими руками оригинальную люстру из пластиковых бутылок

Практически каждый из нас сталкивается с тем, что использованная пластиковая бутылка – это просто мусор, от которого стараемся избавиться! Но оказывается, что из пластиковых бутылок можно создать огромное количество разнообразных поделок, все просто зависит от вашей фантазии! Так, например, из пластиковых бутылок можно даже создать оригинальную люстру! Сразу нужно отметить то, что данная работа будет очень кропотливой, поэтому необходимо иметь достаточно терпения!

Необходимые материалы для создания люстры:

— бутылки пластиковые без этикеток разнообразных цветов;

— ножницы маникюрные;

— лампочка;

— паяльник;

— нож;

— патрон;

— проволока тонкая;

— перчатки защитные;

— каркас люстры, выполненный из проволоки прочной.

лю2

Этап № 1.

Необходимо взять пластиковую бутылку и обрезать у нее дно и верх. Затем получившееся кольцо нужно будет разрезать. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем было легче и удобнее работать с заготовками.

Этап № 2.

Из пластиковой полоски нужно будет вырезать листочки. Так как на листочках имеются мелкие края, то лучше всего для этой цели применять маникюрные прямые ножницы. Вырезать листочки из пластика нужно очень аккуратно!

лю3

Этап № 3.

При помощи паяльной лампы необходимо обработать края каждого вырезанного листочка. Выполнять данную процедуру необходимо очень аккуратно! На данном этапе и в дальнейшем, рекомендуется, использовать перчатки защитные.

лю4

Этап № 4.

Для того, чтобы вырезанные листочки имели более естественный вид, нужно произвести нагревание лампой также и лицевой стороны листочков. После того, как листочек хорошо прогреется, нужно аккуратно при помощи ножа продавить все жилки.

лю5

Этап № 5.

Нужно взять тонкую проволоку и нарезать ее на небольшие кусочки.

Этап № 6.

При помощи паяльной лампы нужно немного оплавить листочек с задней стороны. Именно в этом месте необходимо будет приклеить тонкую проволоку.

Этап № 7.

Следующим шагом будет собирание листочков в небольшие ветки, которые впоследствии нужно прикреплять к более длинной проволоке.

лю6

Этап № 8.

После этого нужно будет закрепить все созданные веточки на имеющемся проволочном каркасе люстры.

лю7

Этап № 9.

После того, как все веточки будут закреплены на проволочном каркасе люстры, нужно будет вставить внутрь патрон и ввернуть лампочку.

лю1

Все, оригинальная люстра из пластиковых бутылок готова! Такую люстру можно использовать как в квартире, так и в загородном доме.

Успехов!