Как своими руками создать красивую подставку-оригами из бумаги для куриных яиц?

Для того, чтобы куриные яйца могли смотреться красиво и оригинально на столе необходимо для них иметь специальную подставку! Такие подставки в настоящее время можно приобрести практически в каждом супермаркете. Но также их можно создать своими собственными руками, например, из бумаги! Несмотря на то, что бумага является очень легким материалом, подставка для яиц из бумаги получается достаточно прочной. В том случае, если хочется создать подставку яркой и красочной, то лучше всего тогда использовать разноцветную бумагу для поделок. Такие оригинальные подставки будут прекрасно смотреться в роли декора как на праздник Пасхи, так и при подаче куриных яиц к завтраку. Кроме этого, такую подставку также можно использовать и для декоративных яиц, выполненных из бисера, дерева или же любого другого материала.
Необходимым материалом для создания подставки-оригами для яиц будет являться только лист бумаги квадратной формы!

гам1
Первый этап.
Необходимо взять лист бумаги и сложить его пополам. В итоге должен получиться прямоугольник.

гам2
Второй этап.
Затем нужно развернуть прямоугольник перпендикулярно по отношению к себе, а затем еще раз сложить его пополам. Линию сгиба нужно прижать посильнее.

гам3
Третий этап.
После этого, необходимо развернуть фигуру. Затем нужно загнуть четвёртую часть прямоугольника, вначале с одной стороны, а затем уже с другой стороны.

гам4 гам5 гам6
Четвертый этап.
После этого, необходимо развернуть последние два сгиба на прямоугольнике. В конечном итоге должно получиться четыре сгиба.

гам7
Пятый этап.
Затем с одной из боковых сторон прямоугольника необходимо пальцем поддеть верхний слой бумаги и загнуть его, то есть нужно сформировать в верхней части складки треугольник. Точно такие же манипуляции нужно будет повторить и с другой стороны бумажной конструкции.

гам8 гам9
Шестой этап.
Получившуюся фигуру нужно будет перевернуть.
Седьмой этап.
Затем нужно загнуть боковые стороны фигуры наверх.

гам10 гам11
Восьмой этап.
После этого, получившиеся в нижней части квадраты нужно согнуть по диагонали, но при этом нужно захватывать только верхний слой бумаги.

гам12 гам13
Девятый этап.
Таким образом, в нижней части бумажной конструкции получится треугольник, который нужно загнуть вверх.

гам14
Десятый этап.
Затем нужно перевернуть лист бумаги. Снова необходимо загнуть нижние квадраты по диагонали, а возникший треугольник нужно загнуть вверх.

гам15 гам16 гам17
Одиннадцатый этап.
В нижней части конструкции должен получиться кармашек, в который нужно вставить палец руки и придавить бумагу сверху, то есть нужно сформировать саму подставку.

гам18 гам19 гам20
Все, подставка для яиц полностью готова!
Успехов!