Как сделать своими руками скамейку из поддона?!

Из старых и не нужных поддонов можно своими собственными руками сделать экономичный вариант скамейки для дачного участка или же сада. Для создания такой скамейки не нужно обладать особыми умениями. А сама конструкция такой скамейки является достаточно простой.

Необходимые материалы и инструменты для создания скамейки:

— один поддон евростандарта;

— ножовка;

— винты (5*100 миллиметров);

— бумага наждачная;

— лом;

— лак для дерева.

sk2

Первый этап.

Вначале необходимо надрезать поддон при помощи ножовки, по линии указаной на фотографии. Надрез должен проходить по верхней части досок поддона. А вот противоположную сторону не нужно трогать на данном этапе работы.

sk3

Второй этап.

Затем с противоположной стороны поддона по нижней части брусков поперечных нужно будет сделать еще один надрез. Линия надреза показана на фотографии.

sk4

Третий этап.

Затем, при помощи лома, необходимо аккуратно раздвинуть поддон. Лом необходимо вставлять в места, которые отмечены красными линиями на фотографии. С инструментом необходимо обращаться очень аккуратно для того, чтобы доски поддона не раскололись. В противной ситуации, придется использовать для экспериментов со скамейкой еще один паллет.

sk5

Четвертый этап.

После этого нужно взять две большие части поддона. Их нужно установить перпендикулярно по отношению друг к другу. Часть поддона, которая будет стоять спинкой, нужно будет аккуратно вставить в сиденье лавки таким образом, чтобы выпирающие части брусков плотно смогли войти между досками паллета.

sk6

Пятый этап.

Затем дополнительно нужно будет скрепить друг с другом части получившейся скамейки за счет использования винтов. Для прикрепления досок сиденья скамейки нужно использовать пять винтов. При помощи еще трех винтов нужно прикрепить спинку к сиденью с задней стороны.

sk7

Шестой этап.

Оставшиеся три небольшие доски с брусками будут использоваться в роли ножек лавки и придадут ей немного наклонное положение. Для этой цели, ножки нужно будет прикрепить при помощи винтов к сиденью скамейки. Нужно взять по два болта доя каждой доски.

sk8

Также, по желанию, можно зашкурить полупившуюся скамейку при помощи наждачной бумаги или же при помощи шлифовальной машинки, а затем можно покрыть скамейку лаком для дерева. Благодаря этому скамейка приобретет более эстетичный вид, а также продлит срок ее эксплуатации.

sk9

Все, скамейка из поддона полностью готова!

Успехов!