Как своими руками красиво декорировать чехол для смартфона?!

В настоящее время практически каждый из нас является обладателем определенного смартфона. Но неотъемлемым атрибутом такой современной техники является, конечно же, чехол! Большинство моделей чехлов для смартфонов выпускаются однотонными и прозрачными, и без каких либо рисунков! И именно поэтому многие задумываются о том, как можно было бы его украсить. А украсить чехол для смартфона можно достаточно легко и просто, и своими собственными руками, например, с использованием растительного орнамента. И для этой цели совсем не обязательно быть художником или же запасаться дорогостоящими красками. Единственное, что необходимо будет вспомнить, это то, как создавать гербарий! Именно данные знания и пригодятся для создания оригинального и эксклюзивного чехла для смартфона!

Необходимые материалы и инструменты для декорирования чехла для смартфона:

— непосредственно чехол из прозрачного пластика;

— мелкие веточки, цветы или же листики;

— кисти;

— смола эпоксидная;

— бумага вощеная;

— лак-спрей;

— палочки для мороженного;

— пинцет;

— книга тяжелая.

Первый этап.

Вначале необходимо подготовить понравившиеся растения к последующей работе. Для этой цели их необходимо очень тщательно высушить. Если же цветки или листья не будут сухими, то тогда эпоксидная смола способна будет вступить в реакцию с жидкостью и тем самым изменить цвет растений! Для того, чтобы правильно осуществить процесс сушки растений необходимо разровнять цветок или же лист, а затем нужно положить их между листами обыкновенной бумаги для принтера и положить все это в книгу. В таком состоянии необходимо оставить растения для того, чтобы они смогли хорошо высохнуть. В зависимости от использованного цветка, процесс сушки способен занять от одной и до трех недель.

Второй этап.

Затем все высушенные лепестки необходимо будет покрыть лаком.  Лак способен запечатывать поры растения и тем самым сохранять его в должном состоянии. Нужно выложить засушенный элемент на бумагу вощеную и покрыть его лаком из баллончика. После того, как одна сторона хорошо высохнет, нужно будет нанести лак и на другую сторону.

Третий этап.

Все имеющиеся растения можно, при желании, оставить в натуральном виде или же покрасить. В данной статье листья были скреплены при помощи канцелярского зажима и покрашены в приятный мятный оттенок при помощи обыкновенной краски в виде аэрозоля.

ч2

Четвертый этап.

Затем на поверхность прозрачного чехла для смартфона нужно будет выложить все растения в композицию. Это необходимо обязательно сделать из-за того, что работа с эпоксидной смолой потребует очень четкой слаженности, а также быстроты движений. То есть, это означает то, что необходимо четко понимать, где и какой элемент композиции будет располагаться.

ч3

Пятый этап.

После этого, в отдельной емкости нужно будет смешать эпоксидную смолу и специальный затвердитель. Затем все компоненты нужно будет очень тщательно перемешать в течение 60 секунд. Процесс перемешивания необходимо осуществлять при помощи палочки для мороженного. Также можно разделить полученную жидкость на две части и добавить красящий пигмент, при желании, если хотите, чтобы чехол был цветным!

Шестой этап.

После этого, очень аккуратно, но быстро, нужно нанести кистью первый слой смолы с пигментом или же без него.

Седьмой этап.

Пока смола еще не высохла, при помощи пинцета, необходимо выложить растения в композицию.

ч4

Восьмой этап.

После того, как растения слегка схватятся, нужно будет покрыть чехол вторым слоем эпоксидной смолы. Для этой цели лучше всего использовать эпоксидку полностью прозрачную.

ч5

Затем необходимо дать чехлу очень тщательно высохнуть.

Все чехол для смартфона с растительным орнаментом полностью готов!

Успехов!