Как своими руками создать теплочувствительный чехол для телефона?!

Необходимым элементом повседневной жизни любого современного человека является, конечно же, телефон. И каждый обладатель такого аппарата старается сохранить его привлекательный вид и функциональность за счет использования различных телефонных чехлов. В настоящее время в продаже имеется большая вариативность моделей чехлов для телефонов. Но, несмотря на это, каждый из нас старается найти наиболее оригинальный и красивый вариант для своего телефона. В данной статье будет подробно рассказано о том, как своими собственными руками можно создать крышку телефона, которая будет чувствительна к теплу! Как бы не показалось на первый взгляд, сделать это не так и сложно! Необходимо лишь заранее приобрести термохромный пигмент, а также краски акриловые.
Необходимые материалы и инструменты для создания термочувствительного чехла для телефона:
— акриловая краска белого цвета;
— термохромный пигмент (пурпурный);
— кисть;
— чехол пластиковый для телефона;
— прозрачный лак-спрей;
— бумага наждачная;
— емкость для смешивания.

Первый этап.
Вначале, в чистой и сухой емкости необходимо будет смешать термохромный пигмент с акриловой краской. В данном конкретном примере исходный цвет используемых компонентов был пурпурный и белый. Соответственно, конечный оттенок стал немного светлее. А при нагревании краска будет проявляться розовым цветом. При желании можно использовать и другие пигменты, а также смешивать их с различными цветами краски. Так, например, если смешать красный цвет с желтым, то можно будет получить оранжевый цвет корпуса, который во время нагревания будет становится желтым. А если смешать красный и синий цвета, то они в конечном итоге дадут пурпурный оттенок, который при воздействии тепла будет отдавать в красноту.
Пропорции для смешивания должны быть следующие: четыре части пигмента на одну часть краски.

че2
Второй этап.
Следующим этапом работы будет процесс подготовки пластикового чехла к по краске. Для этой цели необходимо поверхность чехла зашкурить, а затем промыть проточной водой для того, чтобы полностью удалить мелкую абразивную пыль. Затем нужно вытереть корпус полотенцем и оставить его до полного и тщательного высыхания.

че4 че5
Третий этап.
После этого, нужно будет взять кисть и при помощи нее необходимо будет покрасить подготовленную поверхность чехла. Краску нужно наносить несколькими слоями, но при этом нужно давать немного подсохнуть предыдущему слою краски.

че6
Четвертый этап.
После того, как нанесенная краска хорошо высохнет, нужно будет покрыть корпус чехла тонким слоем прозрачного лака.

че7
После полного и тщательного высыхания нанесенного покрытия оригинальный чехол на телефон будет полностью готов к дальнейшему использованию. Также, при желании, можно ускорить процесс сушки посредством использования фена. Но при этом необходимо помнить о свойствах краски, и не пугаться, если цвет чехла в процессе нагревания поменяется!

че8 че9
Успехов!