Как своими руками сделать необычный браслет из проволоки и медной трубки?!

Из обыкновенных подручных материалов, которые всегда есть практически в каждом доме, можно создать своими собственными руками, например,  брутальный и грубый металлический браслет. Такой браслет будет выглядеть очень оригинально за счет своей своеобразной фактуры!

Необходимые инструменты и материалы для создания медного браслета:

— трубка медная небольшого диаметра;

— проволока;

— круглогубцы;

— кусачки;

— напильник;

— труборез.

Первый этап.

Вначале необходимо начистить медную трубку. Затем, при помощи трубореза, необходимо медную трубку разрезать на кольца небольшой толщины. Данный этап работы необходимо выполнять очень и очень аккуратно для того, чтобы кольца получились одинаковыми по размеру. В том случае, если края заготовок получаться с зазубринами или же заусеницами, то тогда нужно будет зачистить все неровности при помощи напильника.

брас2 брас3

Второй этап.

Затем необходимо отрезать кусочек проволоки примерно длиной 10 сантиметров.

брас4

Третий этап.

После этого, ровно посередине нужно будет загнуть проволоку круглогубцами и сформировать небольшой овал.

брас5

Четвертый этап.

Затем, сразу на два конца проволоки  нужно нанизать кольцо из медной трубки.

брас6

Пятый этап.

При помощи круглогубцев нужно концы проволоки загнуть вверх и сделать незначительный отступ от центра. По длине последний должен быть таким, чтобы в него точно могли поместиться круглые заготовки. Заготовки нужно нанизывать по бокам, начиная от первого медного кольца.

брас7 брас8

Шестой этап.

После этого, концы проволоки нужно будет загнуть в противоположных направлениях и произвести фиксацию ими овала из проволоки у основания. Лишние части необходимо откусить, а непосредственно сам овал загнуть под прямым углом к первому звену медного браслета.

брас9 брас10 брас11

Седьмой этап.

Точно таким же образом необходимо создать требуемое количество звеньев браслета. Окончательная величина звеньев браслета будет полностью зависеть от длины создаваемого изделия.

брас12

Восьмой этап.

Затем необходимо соединить все звенья между собой.

брас13 брас14

Девятый этап.

Затем нужно взять небольшой кусочек проволоки. Его загнуть и сформировать овал. После этого, концы проволоки нужно намотать вокруг крепления крайнего звена. Непосредственно сам овал нужно загнуть по отношению к главной части медного браслета таким образом, чтобы остался незначительный зазор.

брас15

Десятый этап.

Точно такое же крепление из куска проволоки необходимо создать и на другом конце медного браслета.

брас16 брас17

Все, необычный медный браслет полностью готов! Его теперь можно одевать на руку и носить!

брас18

Успехов!