Как своими руками сделать скамейку для сада из старой кровати?

Многие старые и не нужные предметы можно снова использовать, то есть дать им новую жизнь за счет создания чего-то интересного и полезного для дома и для дачи! Так, например, из старой кровати, для того чтобы ее не выбрасывать, можно создать оригинальную и необходимую для сада скамейку.

Первый этап.

От старой кровати будут необходимы лишь ее спинки. Спинки необходимо очистить и подготовить к последующей покраске.

ск2

Второй этап.

Ту спинку кровати, которая поменьше, необходимо распилить пополам. Из данной спинки получатся будущие боковинки садовой скамейки.

ск3

Третий этап.

Следующим шагом будет окрашивание подготовленных деталей в выбранный цвет. В качестве наиболее подходящего цвета можно использовать зеленый, так как он наиболее гармонично подойдет к окружающей природе.

ск4

Четвертый этап.

Затем необходимо собрать все подготовленные детали в единое целое. Скреплять все элементы нужно рамой из небольших по размеру брусков.

ск5

Пятый этап.

Следующим шагом будет процесс создания непосредственно сиденья скамейки. В качестве материалов можно использовать доски из фанеры или же все, что имеется.

ск6

Шестой этап.

На края боковин скамейки, при желании, можно добавить дверные стеклянные ручки, то есть для дополнительной привлекательности.

ск7

Седьмой этап.

Затем нужно добавить, при желании, немного желтого цвета, а также объемную наклейку на спинку скамейки.

ск8

Все, садовая скамейка из старой кровати полностью готова. Такая скамейка обязательно найдет свое место в саду!

ск9

Удачи!