Как своими руками создать держатель смартфона для велосипеда?!

Многие обладатели велосипедов стараются установить на него всевозможные аппараты, которые бы могли упрощать управление данным транспортным средством. Одной из таких новинок и является наличие смартфона на велосипеде! Данная вещь очень удобна, она способна всегда находиться перед глазами, и при необходимости, смартфон можно использовать и в роли проигрывателя, и в роли GPS-навигатора. Кроме этого, полностью отпадет необходимость лезть за телефоном в карман для того, чтобы поменять трек! Но сразу же возникает вопрос, а как и к чему его крепить на велосипеде?! В данной статье будет подробно рассказано о том, как своими собственными руками создать держатель смартфона для велосипеда.

Необходимые материалы и инструменты для создания держателя смартфона для велосипеда:

— отражатель света велосипедный;

— нож;

— чехол жесткий для смартфона (лучше всего использовать кремниевый);

— лента клейкая;

— удлинитель для наушников;

— суперклей;

— ножницы.

дер2 дер3 дер4

Первый этап.

Необходимо взять отражатель света и снять с него отражающие стекла. Данные стекла не будут нужны, а понадобиться только основание черное данной детали с креплением.

Второй этап.

Затем нужно будет взять основание от отражателя и приложить его к панели задней жесткого чехла от смартфона. Затем нужно создать пометки в местах касания. Потом, при помощи ножа, по намеченным линиям нужно будет прорезать отверстия. Выглядеть они должны так, как показано на фотографии ниже.

дер5

Третий этап.

Следующим шагом будет вставление основания отражателя в вырезанные отверстия. С обратной стороны отражатель необходимо будет закрепить при помощи скотча. Для того, чтобы конструкция могла надежно удерживаться даже в сырую погоду, ее стоит дополнительно закрепить при помощи суперклея. Это наиболее простой и легкий способ, как прикрепить чехол к основания отражателя. В том случае, если Вы располагаете другими идеями более надежных вариантов, то тогда можно прибегнуть к одному из них!

дер6 дер7

Четвертый этап.

Следующим шагом будет прикрепление основания отражателя вместе с чехлом на руле, но при этом нужно будет основательно затянуть скрепляющий винт.

дер8 дер9

Пятый этап.

Затем нужно будет вставить в чехол смартфон. При необходимости можно отрегулировать положение самодельного держателя.

дер10

Шестой этап.

Например, меломаны могут данный держатель модернизировать за счет подключения наушников таким образом, чтобы в пути они не мешали, а также можно было бы свободно производить переключение треков. Концепция такой конструкции выглядит следующим образом: удлинитель для наушников необходимо от держателя пропустить по раме под сиденье. А в разъем под сиденьем вставляются наушники и пропускаются через футболку, рубашку и так далее.

дер11

Особое внимание следует уделить удлинителю для наушников для того, чтобы качество звука не ухудшалось. Удлинитель необходимо прикреплять к раме при помощи скотча и суперклея. В местах около самого держателя и в местах сиденья часть кабеля лучше оставить незакрепленным. Это позволит осуществлять регулирование держателя смартфона, а также высоту сиденья.

дер12 дер13 дер14

Все, держатель велосипедный для смартфона полностью готов!

дер15

Удачи!