Новогодний снеговик из ниток своими руками

Итак, приближается пора новогодних праздников, и как следствие вся семья начинает украшать к Новому Году свой дом. А какое же празднование Нового Года без снеговика? Снеговика не обязательно покупать в магазине, его можно сделать самостоятельно дома, а еще лучше, если в этом процессе вам будут помогать дети! Сделанный своими руками снеговик станет достойным украшением новогоднего праздника!

В высоту такой снеговик будет достигать величины около 60 сантиметров.

Итак, первое, что необходимо сделать – это подготовить все необходимые для последующей работы материалы. — вата; — клей ПВА (достаточно одной баночки); — иголка; — шарики воздушные (пять штучек); — один моток белых ниток (лучше всего хлопковых, но только не очень тонких!).

snegovik05

Второе, приступаем к созданию туловища будущего снеговика. Возьмите шарики воздушные и надуйте два шарика одинаковых по размеру для будущих рук снеговика, а три остальных шарика надуйте разными по размеру, из них будет состоят туловище снеговика.

snegovik06

Третье. Возьмите нитку и проденьте ее в иголку. После этого иголкой с ниткой проколите бутылочку с клеем ПВА. После этого нитка становится пропитанной клеем ПВА. Снимаем нитку с иголки, а иголку откладываем в сторону, так как она нам пригодится чуть позже.

snegovik08

Четвертое. Возьмите каждый надутый воздушный шарик и обмажьте их растительным маслом. Данный момент необходим для того, чтобы нитка с клеем не приклеивалась к поверхности шарика. После этого каждый шарик воздушный начните обматывать белой ниткой в хаотичном порядке.

snegovik07

Помните, что шарики нужно обматывать таким образом, чтобы не было никаких просветов! После того, как закончите обматывать шарики, их нужно будет подвесить в сухом и теплом месте для высыхания, лучше всего их оставить высыхать на 24 часа. В конечном итоге, шары должны получиться твердыми.

Пятое. Лишь после того, как шары тщательно просохнут и станут твердыми, нужно будет взять иголку и резко проколоть каждый шарик, после чего нужно будет за хвостик воздушного шарика вытащить всего его остатки. Для лучшей устойчивости нижнего шара, его лучше внутри обклеить ватой! Так как именно этот шар будет находится в основании конструкции, то на его дно при помощи клея ПВА нужно будет прикрепить вырезанную из картона небольшую пластинку.

snegovik09

Шестое. После того, как будут готовы все шары, нужно переходить к соединению всех частей снеговика между собой. Доя этой цели нужно предварительно сделать углубление в туловище. Для этого нужно взять пулевизатор, и очень аккуратно опрыскать выбранный участок шара, после чего там сделать углубление. После этого возьмите белую нитку с иголкой и начните сшивать части между собой. Для большей надежности, рекомендуется, смазать эти места соединения клеем ПВА. После того, как вы закончите соединять части между собой, нужно будет оставить снеговика снова высыхать. Только после того, когда туловища снеговика полностью просохнет, можно будет переходить к созданию рук.

snegovik10

Седьмое. К среднему шарику снеговика нужно будет прикрепить, на одинаковой высоте с двух сторон, два маленьких шарика.

snegovik04

Восьмое. Как только наш снеговик будет готов, приступаем к его оформлению. Для этой цели можно использовать ткань или же цветную бумагу. Из этого материала нужно будет вырезать рот, нос и пуговки снеговика!

Девятое. Переходим к последнему завершающему этапу – декорированию. На готового снеговика одеваем шарфик, шапочку, а щечки его, по желанию, можно подрумянить! Румянец можно нанести при помощи самой обычной кисточки и румян, которые имеются в каждом доме у женщины! Вот и все, новогодний снеговик готов.

Помните, снеговика можно выполнить совершенно любого размера, и любого цвета, все зависит от вашего желания и фантазии!